Gestalt
Shedani
Dididi1

вернуться на страницу аниме «Галиан [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

ApostolM | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 467, их сочли полезными 5415 раз 2019.10.31

Сюжет.
Происходит вероломное нападение злодея Мардера на королевства Арст, в результате которого король пал храбро сражаясь, королева была захвачена, а юный карапуз принц Джорди (благодаря рыцарю Азбесу)чудом спасся бегством .В целях безопасности рыцарь выдает его за своего внука, и колесит по планете попутно обучая юного Джорди.Проходят годы, и наступает момент когда мальчик должен стать мужчиной, Джорди узнает свое настоящее происхождение и титул, а дополнительно он получает в свое распоряжение боевого робота Галиента.Вот теперь наконец-то пора дать отпор Мардеру, и показать у кого робот больше.

Бригада помощников у нашего принца получилась разношерстная.
Хильмука-представительница инопланетной цивилизации, которая благодаря развитым технологиям должна молча наблюдать и не вмешиваться в дела планеты согласно инопланетному руководству, но пробыв на планете достаточное время она испортилась, дешевая выпивка, доступные психотпропные вещества и бесплатный wifi сделали свое дело, поэтому она всегда рада помочь местному населению, в борьбе против злого царя, который умеет только анекдоты травить.По факту один из самых ярких персонажей, сексуальная и опасная.

Винду-местный Индиана Джонс в стиле афро.Верный друг нашего принца, потому что правильно понял, что дружба с королевской семьей лишней не будет.Хорошо владеет кнутом и языком, но болтает слишком много.Постоянно готов подкатить к Хильмуке, что не всегда срабатывает, но в принципе когда-нибудь он ее уломает.Во многих моментах слишком криклив и несдержан, и командир из него так себе.

Чуруру-маленькая раздражающая истеричка, думал я так поначалу, но так все и осталось)А если честно, спишем все на юный возраст.Поэтому нужно сразу привыкнуть что Чуруру полностью ломает весь "стелс" и плевать она хотела на скрытность и маскировку.Но именно её парой глупое поведение, делает ее особенной и естественной, тем более не стоит забывать что она еще ребенок.В плане поддержки нашего героя она проявила себя хорошо, и в дальнейшем получится хорошая пара.И отдельный приз ей за "педобирский" способ отвлечь охранников замка.

Азбес-спасибо конечно, что вырастил из Джорджи достойного принца и научил его сражаться.Но знаете если наблюдать как сражается данный персонаж, то можно подумать что он купил двуручный меч, а прокачан его перс на мага.Он мечом, особенно во второй половине, в принципе не попадает по врагу, и максимум грозно пыхтя просто махает им по сторонам.У него точность -100.Но в целом старик молодец, и его вклад в борьбу действительно важен.

На стороне зла выступает мистер Зло, вместе со злой армией.
Мардер "Ты станешь моей королевой"
Королева Ферия "Любви от меня ты никогда не дождешься! "
Мардер "А я уже сказал, что в любви не нуждаюсь.Я жажду только ненависти"
Мардер лидер неудачного инопланетного восстания, который решил сбежать и вернуться когда окрепнет его войско, чтобы показать всем кузькину мать.Для этой цели он прилунился на планете нашего героя, но сделал это весьма неловко, и его космический крейсер слегка разобрался.Теперь он постепенно чинит корабль, раскапывает планету в поисках древнего оружия, и захватывает местность ради ресурсов и живой силы.Яйцеголовое Зло, которое часто любит принимать капсулу для релаксации в костюме Адама, сверкая своей пятой точкой во все стороны.

Является представителем цивилизации, которая в итоге эволюции полностью отказалась от насилия и агрессии, и проповедует релакс и спокойствие, что привело к тому, что местные жители превратились в амебных существ, которых нам прекрасно демонстрируют под конец данного произведения.Конечно наш злодей перебарщивает в методах, но он просто хочет оживить своих соплеменников, чтобы они снова начали жить прежней жизнью, полной первобытными инстинктами).В какой-то степени он прав, и его можно понять.Основную ставку делает на кадры, если у человека есть харизма и воинский дух, то будет пытаться переманить на свою сторону.Не опустив своей яйцеголовой головы, пафосно но красиво встретил финал произведения.

Хай Шальдт-помощник мистера зла, который изначально кажется вполне здравым синеволосым рыцарем, но на деле он пипец какой бесячий.Постоянно хочет навалять Галиенту, но в итоге лажает и проигрывает.Но как подручный отыгрывает на все сто, всегда плюет на приказы, но со своим господином до последнего в строю.

В итоге.
"когда я погружаюсь в бездну снов
хочу вернуть то время, что ушло".
Картинка с анимацией достойного качества, роботов и кентавров периодически весьма детализировано и красочно уничтожают.Музыкальное сопровождение замечательное, заглавные музыкальные темы от Eurox действительно мелодичные и атмосферные, а озвучка самих сражений, взрывов, бабахов и скрежетаний просто услада для ушей, если есть ретропотребность в именно старом звучании разрушений на экране.Все произведение напоминает старую сказку, про юного принца который надрал задницу злу и спас королевство, которая сейчас конечно сюжетно не выглядит как супер оригинальность, но обладает свои шармом и вызывает какую-то ностальгию.Конечно наверное многим будет скучно от просмотра, но лично мне вполне понравилось.