вернуться на страницу аниме «Акварион [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

razzer | СА?: 14 лет 8 месяцев | отзывов 84, их сочли полезными 109 раз 2012.08.05

Пока посмотрел 10 серий.
Если читать комментарии - это не аниме, а какой-то ужас. Но, как известно, на вкус и цвет...
Первый "Акварион" я смотре очень неторопливо, ибо вобще сумбурное начало, ничего не понятно, а потом очнь уж похоже на другие аниме. Только потом стал втягиваться.
Здесь же весь дух немного иной. С первых же кадров радует очень красивая графика - насыщенные цвета, изобилие оттенков и полутонов, отличная музыка (в первой части ее как-то и не замечал), больше юмора (причем по традиции без особого фан-сервиса). Здесь нет глубины Евангелионы и сложностей прочих "мех". Это не самая сложная, но милая, порой забавная, порой немного грустная история, рассказанные легко и красочно. Я получил удовольствие от первых десяти серий, надеюсь на достойное продолжение.
Жаль только, Командующий Фудо растерял за 12 тысяч лет свой пафос. С другой стороны, как-бы главный герой не особо мозолит глаза своим "зверским поведением", да и, в целом, не так чтобы тянет на себе всю команду. Здесь герои второго плана появляются на экране и активно действуют заметно чаще. В итоге, второй ТВ-сериал хорошо продолжает первый, хотя и немного иначе.