deadcoul
MaxxIonoV

вернуться на страницу аниме «Sci-Fi Harry» | вернуться на страницу комментариев

Сэйнар | СА?: 7 лет 11 месяцев | отзывов 15, их сочли полезными 77 раз 2011.12.24

Ну знаете ли. Причин, почему вам может не понравится эта анимешка очень и очень много. Вот некоторые из них: здесь нет панцушотов, суперменов, большущих наивных глазюк (хотя Кэсарин меня всё-таки иногда бесила. Вот у кого-у кого, а у неё реально с телячим выражениям в глазах переборщили), безумных сине-зелёных хаиров, битв экстрасенсов и прочего. И САМОЕ ШОКИРУЮЩЕЕ в этом аниме нет штампов. Совсем. Поэтому ТАКОЕ можно смотреть только лицам старше 20ти лет, либо людям, которые себя ощущают на этом этапе развития. Ибо все остальные, извиняюсь за выражение, просто не допрут. Как это так?! Фантастический Гарри с фантастической силой, а как был, снова прошу прощения, дерьмом, так и остался?! Как же так?! Это, друзья мои, я и называю отсутствием штампов. И многие неокрепшие умы это шокирует. Подобное я видела разве что только в Еве, и то... В Евангелионе всё как-то глупо получилось. Самокопание, самопознание, а в итоге получилось что-то вроде заключений Фрейда. Т.е. вроде заява на оригинальность есть, а смысла нет (да и кроме того если бы Ева была без мех и боёв, двух главных небезызвестных героинь и их обтягивающих комбинезонов, 80 поклонников бы отсеялось). В Sci-fi Harry всё иначе. Сюжет увлекает с первых серий. Именно СЮЖЕТ. Не герои, не их поступки, не мир, не большие мехи, ни даже дизайн персонажей. Заговоры, планы, расследования. Всё крутится вокруг этого самого Гарри, но временами складывается впечатление, что он играет в этом повествовании эпизодическую роль) Множество персонажей ищут его ради своих собственных целей. И пока они его ищут, мы постепенно узнаём их характер и мотивы. А пока мы проникаем в суть характеров и мотивов, наши герои медленно, но верно, проникают в суть того, кто же такой Гарри и собственно зачем он им нужен :D В общем эта запутанная и увлекательная история.

Кстати, по поводу 20й серии.. конечно, это не формат, сразу ясно. Скорее всего, финансирование было прикрыто. Ну это и неудивительно. Удивительно то, что такой алмаз в куче навоза вообще существует. В нём же (о боже мой! ) нет мех, нет трусиков, нет перестрелок, битв, экшена, лупастиков и даже рисовка подстроена под американские комиксы (дело происходит где-то, я думаю, в Америке, а задумывалось всё скорее как достойный ответ японцев на серию популярных комиксовфильмовмультиков про иксменов) Ох, опять понесло) Всё-всё, перехожу к сути.
Аниме, к сожалению, немного не закончено. Но конец не скомкан и вполне логичен. Кто внимательно смотрел весь сериал, тот всё поймёт.

Моя оценка 11 из 10

+13Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | ЭльфИзКекса2015.05.11

внимательно смотреть видимо не получилось, коль конец не понял...и то что хотел донести автор не дошло... объясните люди