nero24
Arahna777
Pуcal
SoberBober

вернуться на страницу аниме «Могила светлячков» | вернуться на страницу комментариев

Bulbik | СА?: 3 года 1 месяц | отзывов 9, их сочли полезными 23 раз 2005.09.29

Да что вы к бедному Сейте пристали? Вам не показалось, что он сам ребёнок? Нет? Так присмотритесь! Какая голова? Как она может остаться, если умирает мать, потом становиться известно, что весь отцовский флот был потоплен! Немудрено, что ему было тяжело! И вот, читая ваш пост(Asunaro), я задаюсь вопросом одно ли мы аниме смотрели? Я не видел, что Сейта тянул время и смотрел, как умирает его сестра! Она была мертва! Он крутился как мог! Этот факт доказывает, что он купил ей арбуза, чтобы она хоть на какое-то время забыла, что сейчас война! Его избитая физиономия, все тяжести этой пещерной жизни, разве этого мало, чтобы понять, что он делал всё , чтобы спасти сестру! Да что за люди черствые пошли! А насчёт гордости. Да это плохо, но поймите, что он молодой! Все мы этим грешим! Юношеский максимализм, да, но без принципов тоже нельзя. Я не говорю о том, что из-за принципов, надо жертвовать жизнью сестры, ни в коем разе! Да он ошибся, но это его единственная ошибка, которая к сожалению стоила очень дорого! Всё приходит с опытом, это тоже надо принимать во внимание! И ещё. Вернусь к тому моменту, как вам показалось, что Сецуко умирала, а Сейта тянул время. Вас наверное сбил с толку его взгляд. Взгляд действительно достаточно хладнокорвный. Но, во-первых, за это время он возмужал, а во-вторых, как вы все знаете, у японцев особое отношение к смерти. Поэтому ваш выпад на Сейту в этом моменте абсолютно необоснованны! В завершение ещё раз отмечу Сецуко, как было сказано Asunaro, no comment... и это действительно так. И совсем в завершение хочу сказать, что, слава богу, мы живём в мирное время, так давайте будем добрей и нестоль категоричны, в жизни всякое бывает. Спасибо создателям, этого аниме, что они мне помгли это понять. На сим всё.