- компании

вернуться на страницу аниме «Легенда о героях Галактики OVA-2» | вернуться на страницу комментариев

Korue | СА?: 2 года 10 месяцев | отзывов 8, их сочли полезными 33 раз 2010.02.21

Сериал является не спин-офф, как сказано в описании, а приквелом. В Японии его называют гайден-1. Вместе со "Спиральным Лабиринтом" (гайден-2) он рассказывает предысторию жизни Райнхарта и Яна.
Хронологически события обоих гайденов перемешаны, так что лучше смотреть их вместе в соответствующем порядке.
Т.е. сперва первую арку гайдена-2, где рассказывается о том, чем занимался Ян после Эль Фасиля, потом первую арку гайдена-1, в которой Райнхарт и Кирхиайс, только что закончившие Военную Академию, получают своё первое назначение. Потом вторую, третью и четвёртую арки второго гайдена, а за ними вторую арку первого гайдена - в них нам рассказывают о продвижении Райнхарта по служебной лестнице от одной блестящей авантюры к другой. Потом следует смотреть четвёртую арку первого гайдена, где нам показывают две битвы в Изерлонском корридоре с точки зрения как имперцев (Райнхарт и Кирхиайс), так и войск Союза (Бьюкок, Шёнкомпф). Потом смотрим последнюю арку второго гайдена, где Ян и Райнхарт сами того не зная впервые сойдутся в бою. И, наконец, завершает цикл третья арка первого гайдена - события в ней происходят незадолго до событий первых серий основного сериала.
Вот такая запутанная история.

Первый гайден мне очень понравился. Музыка и озвучка на высоте, рисовка практически не отличается от рисовки основного сериала, зато анимация намного улучшилась. Порадовало то, что при общем опенинге в каждой арке был свой, очень красивый, эндинг.
Каждая арка хороша и интересна, характеры героев, отношения между ними раскрыты превосходно.
В качестве фансервиса нам то и дело подсовывают старых знакомцев. Митермайер с Ройенталем, Лютц, Мюллер, Кесслер, Биттенфильд а также практически все основные персонажи в Союзе Свободных Планет - ни одна арка не обходится без такой маленькой радости. Самый чудный фансервисный момент первого гайдена - несостоявшаяся встреча Райнхарта с Хильдой.
Сериал в первую очередь для тех, кто хочет увидеть любимых героев живыми, здоровыми и полными оптимизма, но смотреть его можно и ничего не зная о LoGH - снято очень хорошо. Лично я получила массу удовольствия, чего и вам желаю.