keitala

вернуться на страницу аниме «Shin Megami Tensei: Tokyo Mokushiroku» | вернуться на страницу комментариев

Ferrante_89 | СА?: 13 лет 3 месяца | отзывов 207, их сочли полезными 856 раз 2011.06.02

С завидным мазохистским оптимизмом продолжаю смотреть фентези. Все так же от этого жанра тянет прочистить желудок или взять в руки бейсбольную биту.

Наверное, можно считать СПОЙЛЕРОМ.
Что собой представляет "Токийское откровение"? Типичнейшее фэнтези, я даже сюжет не буду пересказывать, потому что сами все поймете. Что есть в наличии сия аниме? Старая рисовка, не сказать что хорошая, но не всегда приятная, да и анимация оставляет желать лучшего. В наличии имеем тех же, кого видели не один и не два десятка раз. Все вместе собрались однажды:
1. Крутая девица, любящая круто помахаться, разгуливающая в чем-то напоминающем готический бдсм
2. Безмозглая девица, за которой как всегда охотятся по причине того, что в ней заложена древняя сила, но она же еще ни кто-то там, а...
3. Обреченная отверженная девица по причине того...
4. Беспомощный "герой", который хочет защитить безмозглую девицу, но силенок маловато, и его спасает крутая девица.
5. Главный герой, который не абы кто, а реинкарнация великого непобедимого демона
6. Армия демонов
7. Воскрешение, никто толком и помереть не может
8. Перетянем врага на свою сторону
9. Магический махыч
10. И то, что я ненавижу больше всего, особенный атрибут этого жанра, сёнэн-ай-ные мотивы, и не просто мотивы, а слова и действия, бррр.

На протяжении просмотра смеялась, не переставая удивляться собственной проницательности на развитие дальнейших событий, и стебалась над картонными персонажами. Да-а, непростые у меня с этим жанром отношения, коли такие "ужасы" вызывают периодическую зевоту, если не способны вызвать смеха. Я совсем не хочу отбить охоту кому-то смотреть это аниме, я и поскучнее или похуже видела, а здесь вроде и с логикой порядок, и сюжет достаточно ординарно выстроен - просто не мое. На фоне других представителей жанра смотрится даже очень вменяемо.
7/10 Чисто из уважения