World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (122)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Bartuk 707
Mr. Fox
DarkFlux
yuioprambler
NekoRain
Contributor
Kibernavt
step
TheFox



вернуться на страницу аниме «Семь смертных грехов [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев



Nick_Unknown | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 155, их сочли полезными 452 раз 2015.07.26

Ладно... скажу, пожалуй, почему и я не посмотрела лучшее аниме 2014 года онгоингом. :D А то вдруг у кого-то возникли похожие предубеждения...
У меня причин было 3.
1.) Название. "Семь смертных грехов" - эта тема в аниме уже просто осточертела! Кажется, в каждом пятом сериале авторы эксплуатируют её, причём зачастую без всякого смысла. Грехи распределяются между персонажами чуть ли не по жребию - в каждой семёрке кому-то его грех "подходит", кому-то вообще нет. Мне кажется, логика должна быть либо прямая, либо обратная (шутки ради), но не обе сразу... Если честно, именно эта проблема есть и в данном аниме, но не настолько она серьёзна, чтобы обращать внимание. :D К тому же, многое может ещё открыться во втором сезоне.
2.) Рисовка. Постер и комментарии некоторых зрителей убедили меня в том, что рисовка будет из рук вон плохой. Однако это вовсе не так! Я удивлена, что для постера выбрали настолько неказистые кадры - хотя Мелиодас, Элизабет и Диана не являются главными красавцами в сериале, но и они временами выглядят намного лучше. А как хороши многие второстепенные персонажи! Я никогда не сужу о рисовке по неудачным моментам, сужу по удачным. И их действительно много, так что не стоит придираться.
3.) И самое главное: я не люблю комедии. Нет, я люблю хороший юмор, но приличный и в умеренных количествах... А тут (опять же, исходя из постера с кривляющимися детишками и свиньёй) я решила, что за шутками не будет видно сюжета. Самая ужасная ошибка! Конечно, юмор в "Семи смертных грехах" есть, но он вовсе не преобладает и лишь делает общую атмосферу светлее и радостнее. При этом в аниме хватает и вполне драматичных сцен, и приключений. Именно приключений, а не просто однообразных боёв, как нередко бывает в сёненах! Да, по сути, если пересказать сюжет, то он состоит большей частью из битв. Но к каждой из них есть достойные "подступы", и потому сериал не воспринимается как сплошное нагромождение драк, а превращается во что-то качественно иное.
Что до Свинушки, то он вообще стал моим любимым героем! :D (Кстати, первое говорящее животное, которому это удалось - обычно питомцы лишь делают аниме более детским и нудно поддакивают своим хозяевам.) Самое милое существо из всех, кого я видела! Даже обидно было за него: почему товарищи-люди так грубо себя ведут? Всё время грозятся поджарить, а один раз чуть не осуществили свои угрозы - ну, допустим, Диана Хорка не знала, но чего Мелиодас молчал?! ? Друг, называется!
Короче, переживаний мне лично хватило. :D И не только за свинку, конечно - все стали почти родными! "Детишки" (которые совсем не детишки), злые рыцари (которые совсем не злые), даже те, кто появляется лишь во флешбэках... Поэтому я не могу говорить о "слитом" финале и других недостатках - персонажи настолько "свои", что их просто нужно видеть, в любой ситуации. Впрочем, насчёт концовки я вообще не согласна: видали мы слитые финалы, ЭТО НЕ ЕСТЬ ОНО. Почему-то в "Бличе" или "Наруто" никого не удивляют бои на десять-двадцать серий, а тут вполне эпичная четырёхсерийная финальная битва, перемежающаяся воспоминаниями и проявлением чувств. Дерутся не один на один, так что разнообразия хватает - поучаствовали даже самые третьестепенные персонажи... Смутили меня разве что некоторые воскрешения - лишние они были. А вот сцена, где Элизабет открывает в себе истинную силу, очень тронула - скорее всего, благодаря прекрасной музыке!
Итого: отличный сюжет, великолепные персонажи, хорошая рисовка, впечатляющая музыка и праздник каждый день. Что ещё надо?! Буду ждать второй сезон с нетерпением. 9/10.
P.S. Вот разве что ещё ЧЕТЫРЕ внешние формы Хельбрама - это перебор, ИМХО! Нечто мелкое в шлеме/рыцарь в полном закрытом доспехе/пожилой рыцарь без шлема/... (дальше спойлерить не хочу). Причём меняется и поведение, особенно в конце... Ну да ладно, на солнце пятен, как правило, не ищут.


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура