DarkFlux
yuioprambler
NekoRain

вернуться на страницу аниме «Семь смертных грехов [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

ALSID | СА?: 10 лет 5 месяцев | отзывов 36, их сочли полезными 108 раз 2015.07.22

Обидно. Я тут целую страницу напечатал, потом нажал какое-то сочетание клавиш и все накрылось.

Как не трудно догадаться, перед нами история, герои которой будут олицетворять один из семи грехов - гнев, похоть, жадность, зависть, чревоугодие, гордыню и, как я понимаю, равнодушие. Уныние.

Я вот был одержим гордыней, когда отмахнулся от мира Nanatsu, просто поглядев на постер, потому что на нем я углядел лучащегося добротой и желанием приключений паренька, лет 14 максимум. Где-то на фоне страшненькая 12-летняя девочка с хвостиками. Аниме про детей и приключения фу-фу-фу. Не для элиты вроде меня. Но больше всего меня раздражает этот одноглазый персонаж, у которого волосы кажись приклеены. Что за безвкусица.
На деле персонаж оказался толковый, но вот "одноглазость" раздражать не перестала.

Спустя...когда там манга начала выходить? В общем, решил включить. Пускай на фоне мелькает что-нибудь фентезийно-детское, а я займусь своими делами, после первой серии. Смотрю. Треск. Оборачиваюсь, а это порвался шаблон, который я вырезал глядя на обложки. Нет, подумал я, так дело не пойдет. Неприятно осознавать, что эдакий аниме-гуру вроде меня, может сильно ошибаться. Спустя еще 2 серии, я решил убрать свои предвзятые шаблоны подальше, успеют пригодиться в другом деле.

Большинство в курсе, что сенены строятся по типичной для них схеме - становление гг, превозмогание, спасение друзей и т.д. Ну так вот, Nanatsu достаточно интересен, чтобы его выделять среди аналогичных сененов. По духу близко стоит с FT, но не каждому захочется смотреть 200 серий фейтоты, а 24 будет достаточно.
Конфетка не случилась. Под конец стало все либо слишком быстрым, либо медленным и вообще не особо понятным. Злодея они замочили, но не особо эффектно.

Сериал получился скорее прелюдией к основному действию, потому что осталось ну очень много вопросов. Да собственно одни вопросы и остались.
Но не смотря на всякие там недостатки, я приятно провел время, мне было интересно, а это, пожалуй, главное.

"Семь смертных грехов" вполне достойный внимания тайтл. Смотреть с детьми и показывать родителям я бы не советовал, а в рамках от нечего делать, но хотелось бы чего-нибудь яркого и необычного.
Это оно.