World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (122)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Bartuk 707
Mr. Fox
DarkFlux
yuioprambler
NekoRain
Contributor
Kibernavt
step
TheFox



вернуться на страницу аниме «Семь смертных грехов [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев



castor-polux | СА?: 11 лет 4 месяца | отзывов 203, их сочли полезными 2122 раз 2015.04.20

Если попытаться описать этот сериал коротко: в самом начале понимаешь, что это совсем не то, чего ожидаешь, а далее видишь уже то, чего совсем не ожидаешь.
Вообще, весь сериал очень яркий, красочный и позитивный. И чем больше серий просмотрено, тем более отчетливо осознаешь, что главные герои не просто не раздражают (что уже само по себе чудо, учитывая довольно простой сюжет), а вызывают искреннюю симпатию. И ведь действительно, не часто встречаются герои с практически безграничной силой, но и полным отсутствием как пафоса, так и морализаторских замашек, похотливых, но при этом по-детски невинных, добрых, простодушных и открытых, но при этом не «умственно отсталых» и умеющих предвидеть вражеские козни на несколько ходов вперед. А Мелиодос именно такой!
В то же время, мало главных героинь аниме одновременно как симпатичных, правильных, так и абсолютно не реагирующих на чужие домогательства (чего стоит хотя бы сцена, в которой Мелидос сунув голову под юбку принцессе просит его утешить, на что принцесса гладит его по голове через юбку и нежным голоском подбадривает :), и по своему сильных.
К сожалению, на этом все достоинства у сериала заканчиваются и они практически полностью теряются среди обилия как простых недостатков, так и ляпов вперемешку с откровенной халтурой.
Сюжет, интригующий своей необычностью в начале повествования, на поверку оказался линейным и, мягко говоря, не замысловатым.
Большинство интриг сводилось к банальной и давно набившей оскомину формуле: друзья стали врагами, а враги друзьями и наоборот. Последние же претензии на серьезность убили озвучивания убогих названий атак и техник.
Главная же проблема сериала – просто невероятная непоследовательность и нелогичность авторов: они на протяжении всего повествовании будто бы не могут определиться кто же все-таки сильнее всех. Как только завязывается более-менее крупное сражение между героями начинается сюжетная неразбериха: то Мелиодос шутя побеждает всех, то Бан настолько силен и владеет такими навыками (кража способностей оппонента ), что способен победить не то что демона или святого рыцаря, но и с командиром может потягаться на равных, то Кинг-Арлекин признается всеми в команде как наиболее могучий воин (что, в принципе, не лишено логики – король фей, живущий тысячи лет, способен на многое). Примерно то же самое твориться и в стане врага. И вот эта неразбериха усиливается от серии к серии, маразм прогрессирует и просмотр становиться невыносимым. Вообще, исходя из степени могущества семерки грехов, возникает вопрос: а зачем вообще нужны были остальные святые рыцари в королевстве, если эта веселая компания могла бы не только защитить всех от всего, но и попутно уничтожить мир несколько раз.
Последний же «гвоздь в крышку» вбила открытая концовка: из-за чего все началось – не понятно, чем же все закончится - не ясно. Вот и получается, что вроде как посмотрели жутко затянутый приквел к основной истории.
Итог: многого ожидать не стоит – разочаруетесь, смотреть залпом не стоит – приестся, искать скрытый смысл не стоит – его там нет! И тогда встает закономерный вопрос: а смотреть вообще стоит?...


+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | Xideo2015.08.27

Не могу сказать, что со всем согласен, но про баланс сил очень тонко подмечено: вот мы видим, как девочка со шпагой, ковыряя в носу, разбрасывает Мелиодаса, Диану и Бана. Вот сценой позже эту девочку и еще одну такую же ваншотом сносит Кинг. Еще сценой позже Кинга разбирает на запчасти Хельбрам. Тому же Хельбраму начисто продувает Мелиодас, который в "режиме гнева" заставляет сраться в штаны всех подряд. Однако Диана, которую позорил каждый первый, ВНЕЗАПНО заставляет бежать в панике Хельбрама, Джерико и девочку со шпагой. До конца еще не досмотрел, но видно, что автор серьезно злоупотреблял тяжелыми наркотиками.





ответ №2 | castor-polux --> Xideo2015.08.27

В общем-то, своей не способностью разобраться в силе собственных героев грешит большинство авторов, причем не только в жанре "фэнтези" но и в обычных сененах: Георгий Морикава в своей манге Первый шаг до сих пор все никак не разберется кто же всех сильнее (а ведь уже 17 лет рисует). Такая ситуация огорчает тем, что из-за такой неразберихи в сюжете частенько появляются бестолковые повороты...



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура