DarkFlux
yuioprambler
NekoRain

вернуться на страницу аниме «Семь смертных грехов [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

InnerChild | СА?: 11 лет 5 месяцев | отзывов 87, их сочли полезными 909 раз 2015.04.03

Знаете, я тут посматриваю периодически всякие сёдзё-романтики и сёнен-романтики. Чё посматриваю? Ну какбэ... потому что иногда хочется романтики. Ну как среди прочего кушанья иногда хочется пирожного с кремовыми розочками. Что правда как-то в последнее время именно вот с романтикой не складывается ни в сёдзё, ни в сёненах. А тут внезапно-вдруг в такой классишной фэнтезятине – опаньки! – и выстреливает романтика. И вот прямо стрелой амура в самую сердцевину сердца, и, пусть идет лесом тот, кто скажет, что это у меня была тавтология, потому что вообще ни разу не она... Я не о том! Значит, одна сцена: вот они говорят друг другу слова ненависти, типа юрусенай вообще никогда и все такое, то есть не прощу, ах, будь ты проклят, а он ей: та на здоровье, проклинайте, все съем. И ясно, что они враги заклятые вообще, но их руки – ах, их сплетенные пальцы! – они же говорят совсем вообще обратное! И я, как девица (где-то в глубине души), трепещу от макушки до пяток. И это всего одна сцена где-то на задворках какой-то там серии. Одна сцена! А этот задиристый Бан с его лолей-богиней? Тут вообще рыдаю – фся в соплях. Вот, где романтика, оказывается, а я ее дура дурой в сёдзё и во всяких голден таймах для романтичных юнашей ищу.

Или вот – мужики. По привычке ищу их взором среди высоких, накачанных-мускулистых беловолосых красафцаф (ну там, с голосом Дзюньити Сувабэ, шоб сразу сомлеть), среди всяких брюнето-бесчувственных махо-студентов, и даже среди простых деревенских ребят с гигантскими заточенными железяками. И опять тщетно. А оказывается! Ниже! Надо смотреть ниже! Мальчег-с-пальчег, глаза зяленые-доверчивые, лицо доброе-доброе, шевелюрка подсолнечная-солнечная. Ну прям: "Деточка, ты потерялся? Где твои мама и папа?"... А нифига! Не деточка! Мужик! Вообще не видно в нем душевных травм. Не говорю, что их нет (опенинг нам с самого начала намекал, что таки есть), утверждаю, что их НЕ ВИДНО В НЕМ! И это прекрасно. Мужик (вот чисто по-женски имею мнение) должен свои трагизЪмы держать в себе, иначе девушке придется думать: "Надо его пожалеть", вместо: "Ах, я б хотела, чтоб такой меня пожалел! " Мелиодас! Сэр! Женитесь на мне! Зачем вам эта принцесуля? Она не умеет даже гольфы правильно носить! Думает, что надо по одному в сутки, чтоб не так сильно пачкались – реже стирать.

Вообще о персонажах. Что в них главное? Главное, чтобы создавалось ощущение, что их можно пощупать. Тоисть, вот не какие-то картонки двигаются нарисованные, а живенькие, тепленькие и внутри что-то есть. Так вот, тут у меня не только возникало ощущение, что их можно пощупать, но даже и хотелось их пощупать (чёта я щас почувствовала себя извращенкой). Есть у них дверки и туда даже можно заглянуть и увидеть то, чего не ожидаешь. И с юмором у них все в порядке, чего стоит только перл: "Ты сделал меня женщиной, Бан. Возьми на себя ответственность". Тут я вообще нечаянно уронила себя лицом на клавиатуру. Ну и вообще... Все тут как-то по старинке, как принято в старом добром мужском фэнтези. Вот враг – дал ему в морду. Надо сражаться – будем сражаться, поговорим потом. Кто-то погиб – оплакали, пошли дальше, ибо свершать свершения по-прежнему надо. Бан – задира, но с головой дружит, и сердце, которое девице покориться может, имеет. Дианка – несмотря на свои размеры, чудная бэйби-тян, то, что называется "прелесть, какая дурочка". Гилсандр – ах, мой тип, холодный и прекрасный, к тому же рыцарь (к черту принцев, я рыцарей люблю! ), к тому же его Мамору Мияно озвучивает (уносите меня уже, я ж теперь не остановлюсь! ). Про Мелиодаса все сказала выше – мечта, а не муЩина.

Оформление. Ну, будем откровенны, с графикой под конец налажали, конечно. А как же иначе – шоб нихонцы и под конец не налажали? Где вы таких нихонцев видели? А, нет, это у меня не злостный расизм-шовинизм какой-нить, это я чисто про аниме, а так я нихонцев люблю вообще страшно. Так вот про графику: жалко, конечно, что налажали в конце, сначала-то конфетка была, так стариной повеяло на первых сериях; стариной – не в смысле нафталин, а в смысле антиквариат. Смотрела – балдела глазами и душой. А вот анимация почти не подкачала. Битвы и всякие пуляния копий на другой конец света, как вариант: разрубание скал напополам – смотрелось красиво, что аж прям ах! Эффектно! А чё нам еще надо, простым обывателям, да?

Теперь взяла пипетку, буду капать дегтем. Вот это вот: "Молот грозового императора! " или "Полное отражение! " - вот к чему было, а? Ведь поначалу обходились как-то, ну или почти, так зачем в конце? Нет, я понимаю, что традиция. В сёнене пацаны просто обязаны, приняв пафосную позу, пафосно же объявить свой номер, прежде чем выступить. Но кто-нибудь им бы уже сказал, что шаблоны надо рвать АЩЩЕ! без жалости. Ибо задолбали. Это раз. Ну и в конце рояли полезли – это два. Не было брата – вот вам брат, вылез на сцену. Мало красного демона – вот вам серый, тоже вылез, вперед ногами, точнее ножками – рояльными. Ну и три, вдогонку – эта битва бобра с ослом в финале... Махро-о-овый такой эпик батл получился. Зачем вообще был этот финал? Без него было так хорошо.

На проду авторы намекнули. Ну а чё? После рабочих будней с Нанатсу было занятно отдохнуть по-фэнтезийному. Я бы и проду глянула.

+27Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.