Eihwaz
Bondara

вернуться на страницу аниме «В лес, где мерцают светлячки» | вернуться на страницу комментариев

Cave | СА?: 16 лет 4 месяца | отзывов 39, их сочли полезными 239 раз 2012.03.12

Маленькая девочка со скуки пошла в темный японский лес (думаю, любому, кого в детстве отправляли на лето к бабушке в деревню, будет понятна ее мотивация) и ей несказанно повезло встретить там самого что ни на есть всамделишного духа. Она, правда, тоже сначала не поверила, что этот статный русоволосый юноша с приятным голосом — дух, который исчезнет от малейшего человеческого прикосновения. Тогда, чтобы доказать свое существование, дух дал ей палкой по голове. Но девочка достаточно долго гостила у дедушки, чтобы все равно завизжать от радости при виде хоть кого-то, с кем можно поиграть, даром, что выглядит как обычный парень, только в смешной маске... и бросилась обнимать духа, которого, кстати, зовут Гин (у девочки совершенно непроизносимое имя, а поскольку мувик короткий, она навсегда останется «девочкой»). Он еще раз дал ей палкой по голове, справедливо рассудив, что травма у ребенка уже и так есть, а ему вот исчезать совсем не хочется.

Так началась их дружба. Девочку еще не раз били и роняли, но в конце концов учение дало плоды: она перестала пытаться прикоснуться к Гину, что придало их романтичным отношениям еще более платонический оттенок. Каждое лето она теперь стремилась проводить в деревне, а оставшееся время в городе ждала лета. Шли годы, она взрослела, приезжала все в новой форме, а Гин оставался прежним, казалось, ожидая ее, «законсервировавшись» в своем возрасте.

Что было дальше, описать несложно, как поется в одной малоизвестной и совершенно не подходящей к ситуации песне. От себя добавлю лишь, что заявленные в описании и вполне реальные в файле 45 минут пролетают быстрее и приятнее, чем многие 20, а все заявленные и обозначенные вопросы, тайны и непонятки, любезно проясняют. Немного напоминает Мушиши — такое же медово-лимонное послевкусие, ммм ^_^

ps ни единого светлячка за 45 минут (

+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | LaxyFilm2012.03.30

в самом конце, много-много светлячков: парящие желто-зеленые огоньки )))

ответ №2 | altushift2012.04.04

Первой мыслью после комментария было написать ответ про светлячков, а меня у опередили, блин!

ответ №3 | AkaneMolko --> Cave2012.04.30

не понимаю, что эта поверхностная писаннина делает в "избранном". Имя девушки Хотару. Хотару переводится как светлячок. Не вижу, что тут сложного.