Eihwaz
Bondara

вернуться на страницу аниме «В лес, где мерцают светлячки» | вернуться на страницу комментариев

ColdRussian | СА?: 15 лет 8 месяцев | отзывов 36, их сочли полезными 91 раз 2012.02.26

Перед нами пронзительная история любви человека и призрака, а точнее человека, усыновленного духами леса.
Более всего мне пришлись по нраву сама атмосфера и невероятно красивое музыкальное сопровождение.
И лишь только во время просмотра я нашел крайне занимательную деталь. Рисовка напомнила мне небезызвестную "Тетрадь дружбы Натсуме", а узнав автора манги, (мангака остался верен себе, рассказывая нам истории про жителей японского призрачного мира), я понял - перед нами приквел-вбоквел истории человека, возвращающего духам их имена. Внимательный зритель может даже в одном кадре найти самого Натсуме Такахаси.
И я верю, что главные герои этой истории вновь обязательно встретятся. Не важно, когда и где. Важно то, что так и будет.

ответ №1 | Ryudzaki2012.02.26

Концовка вашей рецензии заставляет надеяться на сей исход аниме :3

(Возможно, Мидорикава-сенсей примется за продолжение истории?..;)

ответ №2 | ColdRussian --> Ryudzaki2012.02.26

Не думаю, что именно у данной истории будет продолжение. У манги один том, датированный аж 2003-им годом.
В ней и так все что нужно, то было сказано. Хотя было бы приятно встретить главную героиню этого короткометражного фильма в сериалах про Натсуме. А может уже и видели, но не знали вообще о факте ее наличия.

ответ №3 | Xocc2012.03.01

Вообще, был момент, что я думал увидел самого Нацуме в этой короткометажке ) Но при ближайшем рассмотрении то оказалась девочка)

ответ №4 | ColdRussian --> Xocc2012.03.02

А я вот уверен, что видел самого Натсуме в куртке и вроде с шарфом, когда героиня выходила из школы...