Erinaceus
starski2

вернуться на страницу аниме «Явись, Азазель [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Brutal Beaver | СА?: 17 лет 5 месяцев | отзывов 12, их сочли полезными 8 раз 2013.10.10

Итак... Отсмотрено данное творение за один день. С большим надо сказать удовольствием. От души повеселился наблюдая за трепыханиями и каверзами происходящими в конторке детектива Актобе и за её пределами))

Сразу хочу оговориться. Если вы не любите чернуху, сортирный юмор доведенный до полного абсурда и периодически растекающиеся по экрану внутренности в очередной раз фаршированного Азазеля, то лучше не смотрите...Остальным милости прошу.

Само аниме, представляет цикл коротеньких рассказов из жизни детективного агенства, основателем которого является чернокнижник Актобе... Только вот демоны которых он и его ассистентка используют в своей работе мягко говоря своеобразны) Глобальный сюжет по большом счету отсутствует за ненадобностью. Остальное увидите сами.

Да, безусловно очень тупо. Да, никакой тонкости и изящества тут нет и в помине. Дык оно здесь и не нужно) Преследуется абсолютно другая цель. Возвести в абсолют, довести до гротеска абсолютно любую мелочь. Парад уродов и идиотизма из которого немного выделяется сам Актобе и его ассистентка) Так, для контраста. Хотя они тоже хороши

Ах да. Не надо искать тут никакой социальной или религиозной сатиры, озвученной некоторыми комментаторами. Её тут нет. Это вам не South Park и не Симпсоны. Просто авторы последовательны. Раз они беззастенчиво глумятся по любому поводу и главными персонажами являются демоны, то почему не появится и ангелам, а потом и богу(в данном случае намеренно пишу с маленькой буквы). Мерзейшие надо сказать персонажи, с которых порядком угораешь.

Резюмируя. Мне это аниме немного напомнило Detroyt Metal City. Градус бессмысленности и зашкаливающего идиотизма, граничащего с безумием довольно близок. Смотреть было местами очень смешно, местами просто забавно и положительных эмоций было получено предостаточно. Так что всячески рекомендую. Весьма расслабляет))

P.S. Практически все сказанное выше с таким же успехом относится и ко второму сезону. Так же петрушка, разбавленная ещё несколькими забавными демонами. Так что не расстраивайтесь, если вдруг посмотрели за 3 часа всего Азазеля, есть продолжение)