Blood Lad

вернуться на страницу аниме «Драгонболл Зет: Фильм второй» | вернуться на страницу комментариев

Manganifil | СА?: 9 лет 7 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 6 раз 2015.06.12

Просмотрев Dragon Ball, и потом 3 мувика подряд, я понял, что смотреть целых 3 мувия подряд довольно тяжело. Принявшись за DBZ и обнаружив аж 13 фильмов, мне захотелось посмотреть эту прорву в как можно более правильном порядке именно по ходу сериала, а не после его. Так как с математикой моя голова дружит, а в интернете ничего такого нет, я вел свои расчеты и перерасчеты по ходу сериала и решил сделать порядок по хронологии, и по связи с сериалом:
Серии;фильм и т.д. (! -то, в чем я уверен)
1-10;z1
218-226;z11 (! )
227-259;z12 (! )
260-288;z13 (! )
289-291;DB4 (! )
PS:Если вам в целом понравился такой порядок, то пожалуйста, не поленитесь и проголосуйте, чтобы было видно "снаружи":)
Поправки и критика также приветствуются)

ответ №1 | shkipergirl --> Manganifil2015.06.19

насколько я помню, первый мувик Z (Dragon Ball Z: Ora no Gohan o Kaese!) где про Гарлика младшего, идёт перед 107 серией сериала. если ничего не путаю.

ответ №2 | Manganifil --> shkipergirl2015.06.21

Соглашусь с тем, что z1-й стоит смотреть ДО арки про Гарлика Джуниора :) (108-117).
Не соглашусь с тем, что его лучше смотреть прямо перед этой аркой.
Приведу несколько фактов:
1)Фильм первый на то и первый (89г), что после его идет второй (03.90г), после которого следует третий (07.90г), и замыкает шествие Спэшл Первый (17.10.90г), который официально шел после 63-й серии.
2)DBZ начался 26.04.89г, а z1-15.07.89г. В итоге, по хронологии, z1 надо смотреть где-то между 1-м и 64-м эпизодом.
3-к слову)Все мувики DBZ показывали либо в Марте (четные), либо в Июле (нечетные), по этому я решил обделить их тем, что серии в эти месяцы не выходили - иначе как-то не склеивалось:)

ответ №3 | shkipergirl --> Manganifil2015.06.21

понятно) просто я запомнила, что его советовали до 107серии посмотреть, т.к. это предыстория.
я всегда смотрю сериал, а потом если очень понравилось, мувики просто по номеру) обычно мувики по сёненам как-то не особо радуют (даже по one pice не зацепили) посмотрим, что с DBZ :)

ответ №4 | Manganifil2018.02.20

Прошу прощения за свою недальновидность уважаемые анимешники т_т...
Я очень постараюсь впредь не клонировать свои посты и не запихивать их в такую "глушь"...
Пост-скриптум пусть вас более не волнует.