вернуться на страницу аниме «Massugu ni Ikou.» | вернуться на страницу комментариев

ApostolM | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 467, их сочли полезными 5415 раз 2019.02.05

Сюжет
Мы сможем понаблюдать за жизнью Маметаро, собаки породы метис, и за его повседневными приключениями и событиями, в которые он попадает вместе со своей подругой Ханако, и другими собаками с их владельцами.

Маметаро.Породы метис, что конечно вызывает у него комплексы, потому что породистые собаки достигают высот и ставят рекорды, а он достиг высокого уровня только по поеданию еды.Любит свою хозяйку, и поэтому сделает все возможное для ее счастья, именно благодаря его помощи, Икуко смогла познакомится с предметом своих воздыханий, конечно Маметаро помог…но места уже распределены..поэтому он всегда готов проявить неприязнь к ее парню.

Существует достаточно ситуаций, когда собака испытывает ревность. Часто происходит это из-за неустойчивой иерархии. Проще говоря, питомец считает, что следом за хозяином идет он, а никак не другие члены семьи или животные. Поэтому каждый раз, когда к хозяину приближается кто-то «рангом ниже», собака пытается доказать, что место рядом с вожаком — её. Как бороться с нежелательным проявлением чувств? Методы будут зависеть от того, кто именно вызывает ревность собаки.Но у Маметаро проблема только с ее парнем, и тем более он сам виноват, часто указывает на породу Маме.

Кроме него мы познакомимся.
Ханако.Красавица породы кисю — типичная японская собака среднего размера, с заострёнными стоячими ушами и согнутым в кольцо хвостом. Крепкая, компактная, отлично сбалансированная и мускулистая, исключительно выносливая. Избранница нашего героя, которая его тоже любит…и ее любовь может конкурировать только с ее любовью
к мелон-панам).Добрая и заботливая, но очень наивная)

Себастьян, йоркширский терьер.Мальчик у которого хозяин имеет вкус к прекрасному, поэтому он украшает свою собаку милыми нарядами и бантиками, что в итоге затрудняет определить половую принадлежность у собаки.

Сора, такса, девочка.Влюблена в Себастьяна, но признаться в этом не хочет.Обладает взрывным характером, поэтому достаточно вспыльчива.

Во втором сезоне
Шокора, мальчик ши-тцу. Шокора-сан щенок) 7 лет…который считает себя человеком, а потом и вовсе кошкой.

Ген, мальчик сибирский хаски.Который из маленького щенка, вырос в большого прекрасного пса, что к сожалению послужило причиной его переезда.

Джек, кобель (во всех смыслах) колли.Турист из Великобритании, который приехал для разведения породы.Выражает полное неуважение к метисам, поэтому вполне намеренно словесно, оскорбляет нашего Маметаро.

В итоге.
Кроме приятной рисовки, присутствуют вставки в чиби стиле.Музыка отличная (композитор Осима Митиру) (заглавные темы вокал от Айко) и подходит для собачьих приключений. Мы сможем увидеть и составить мнения о разных хозяевах, и приятно провести время с компанией четвероногих друзей человека.Одни готовы наряжать и фоткать своих питомцев. Другие готовы дать своему питомцу роль «члена семьи», и баловать до бесконечности.А есть и такие, которые считают свою собаку «вещью» которая нужна только для получения прибыли.Смотрится все интересно, поднимает настроение и дарит положительные эмоции, и очень жаль что хватило только на два коротких сезона, тем более что манга на 26 томов, можно было сделать полную экранизацию.Поэтому отлично подойдет для просмотра любителям собак и других животных, или просто любителям милых комедий.