Цикада
ewgenia
vvavrik
akim brakoner

вернуться на страницу аниме «Золотой парень» | вернуться на страницу комментариев

Zhurnalistka | СА?: 2 года 10 месяцев | отзывов 195, их сочли полезными 216 раз 2011.05.09

Отаку восхищен и счастлив.
Столько положительных эмоций осталось после просмотра этого аниме.
Я еще никогда так не смеялась, проникнувшись атмосферой этой комедийной картинки, настраивающей на позитив и оставляющей после себя легкую радость и хорошее настроение.
Большим плюсом является небольшая продолжительность, тем не менее, успев при этом, вложить довольно простенькую, но житейскую дольку смысла; огромное море иронии, юмора и достаточно легкой сатиры в сюжет.
Несмотря на присутствие этти, которое я не очень люблю, на этот раз оно прекрасно вписалось в происходящее, сыграв немаловажную роль в развитии сюжета. Самое главное – выглядит сие абсолютно не пошло, как это обычно бывает (что добавляет нелишний/лишний плюс этому аниме).
Сюжет нелинейный, в каждой серии с главным героем происходят совершенно несвязанные с прошлыми эпизодами события, хотя на последней серии все объединяется и более-менее встает на свои места. Поэтому можно смело смотреть первые пять серий в любом порядке, при этом не потеряв ниточку, соединяющую смыслы каждой серии.
Про персонажей. Благодаря главному герою, который попадает в нелепые и курьезные ситуации, из которых он, хоть и являясь более чем легкомысленным и разгильдяйским субъектом, находит выходы, пусть и иногда довольно необычным способом, смотреть на его действия и происходящее в целом, без улыбки не получается.
Образ главного героя проработан довольно хорошо, возможно даже (если убрать у него записную книжку и велосипед (хотя нет, записную книжку все-таки оставьте)), он является образом обычных мальчишек от лет шестнадцати-семнадцати, которые впоследствии «спасут мир», как не раз говорилось в этом аниме (в конце каждой серии перед эндингом).
Остальные персонажи не менее хороши, но все-таки до глав героя не дотягивают.
И очередной плюс (два плюса) – интересная, пусть и не стопроцентно качественная рисовка и атмосферные, мелодичные OST’ы, предающие настроение этого аниме.
Оценка: 9, 3 из 10.