World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (61)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Цикада
ewgenia
vvavrik
Contributor
akim brakoner



вернуться на страницу аниме «Золотой парень» | вернуться на страницу комментариев



Mr. Henry | СА?: 11 лет 9 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 12 раз 2016.05.24

Стоит начать с того, что Golden Boy действительно, как многие заметили, напоминает GTO, с той лишь разницей, что призвание Онидзуки было учить, а призвание Кинтаро, видимо, УЧИТЬСЯ! Но не стоит сравнивать эти произведения более углублённо, т. к. оба они о доброте, честности, любви и, конечно же, упорстве. А такие темы никогда не станут избитыми или неинтересными. НО! Главный смак – это с каким соусом нам преподносят вечные темы:
-Юмор. Отдельного «Спасибо! » заслуживает Ивата Мицуо. Он просто великолепно озвучил Кинтаро. Особенно заставляли смеяться моменты с кривляньями ГГ, но при том, они не выглядели как клоунада, а, напротив, были очень так по-доброму смешными.
-Извращенские наклонности ГГ. Пожалуй, незыблемая основа для предыдущего пункта. К купе с юмором, выглядело совсем не сортирно, хотя откровенных сцен было предостаточно. Создателями очень ловко обыгрывались неловкие моменты, а так же основная сюжетная линия строилась на них. Как раз – таки, из-за этих моментов девушки и разочаровывались в ГГ, в доброй половине сериала, что влекло за собой многочисленные увольнения Кинтаро.
-Учитьсяучить. Хоть Кинтаро нередко увольняли с треском из-за его страсти к слабому полу, он, наверно, и сам не понимал, что пока он учился, он помогал учиться и другим. Это, пожалуй, и есть самая очевидная и неприкрытая истина сериала. Доброе сердце и трудолюбие могут сломать, на своём пути, стену из предвзятости и непонимания. Кинтаро, сам того не осознавая, учит героев сериала, а так же нас, видеть, слышать и читать между строк. Параллельно, этим же Кинтаро умудряется влюблять в себя женщин.
-Последнее и, пожалуй, главное, это тема дороги. На пути молодого человека, отправившегося в путь по всей Японии, встречаются разные люди и нигде он не задерживается надолго, а уж тем более не думает оставаться насовсем. Согласитесь, каждый хоть раз (а кто-то и не раз) задумывался о том, что бы бросить всё к чертям собачьим и пуститься в дорогу - посмотреть мир, каждый день встречать новых людей, нигде не задерживаться надолго, изучать культуры, языки и будет казаться, что рутина тебя не догонит и проблемы жизни так и будут оставаться позади и ты всегда будешь оказываться на шаг вперёд них. Мысли об этом милы сердцу. Потому-то так приятно смотреть на Кинтаро в этой роли, и, возможно, представлять на его месте себя.
Вот таким образом, лёгкая комедия о парне, чьё призвание УЧИТЬСЯ проникнет в душу каждому.
Нужно только позволить ей это.


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура