irenika

вернуться на страницу аниме «Hareluya II Boy» | вернуться на страницу комментариев

irenika | СА?: 15 лет 2 месяца | отзывов 565, их сочли полезными 3893 раз 2021.07.09

Хибино (Халлилуя Бой) - харизматичный, непобедимый и загадочный школьник, убивающий время ни на что. Окамото - вкалывающий ради своей мечты подросток с обостренным чувством справедливости. Ичидже - перспективный рок-музыкант с темным прошлым. История начинается со знакомства далеко не святой троицы и следует за их повседневными приключениями.
Вот как-то так, чтоб не спойлерить происходящее. Хотя спойлерить тут особо нечего: старая-добрая формула соблюдается каждую вторую арку: «появляется очередная банда плохишей - у Окамото/Ичидже пригорает - (Окамото/Ичидже отгребает) - на сцену выходит Хибино - Хибино всем раздает - конец».

Проблемы сериала очевидны из его завязки, и дело не только в заевшей сценарной пластинке. Обычно когда герой в истории всесильный - рано или поздно автора начинает нести в попытках уразнообразить ему противников. Вот и выходит, что школьник (пусть и не простой) вместо того чтобы делить с другими школьниками районные песочницы - противостоит криминальным дельцам с их наемниками. А потом опять возвращается делить песочницы. Логично же, че.

На комедию (чтоб относиться легко и получать удовольствие от крутости ГГ) здешнее действие не тянет. «У нас тут все серьезно» - занимает большую часть времени, превращая происходящее в неудачный замес «гы-гы-гы» с драмой. Т.е. самое худшее, что может быть в произведении любого формата.

На первые три серии есть ансаб, дальше переводчики (в отличие от меня) сдались и не похоже что вернутся к станку. Я до финала тоже не осилила: подобное обычно смотрится в качестве приятной забиваловки времени, а не чтоб дождаться какого-то эпичного конца истории (ведь и начала толком нет! ) - а если не развлекает, то выйти можно на любой остановке, ничего не потеряв.