World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (23)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
NightStar
Contributor



вернуться на страницу аниме «Клуб Эйкен» | вернуться на страницу комментариев



shin-to | СА?: 12 лет 10 месяцев | отзывов 40, их сочли полезными 196 раз 2015.07.14

Взгляните на обложку и вы сразу все поймите. Но если услышите на этом фоне одну замечательную песню, то может быть передумаете )

Эротично. Безумно. Абсурдно до ужаса. Но ёлый-палай, забавно и романтично!
Моё первое аниме, которое вовсю и безжалостно пародирует штампы и прочие приятности и неприятности жанра эротики и этти. Стандартные клише и штампы пародируются здесь со всей безумной безжалостностью )
Тогда ещё я мало понимал большую часть приколов, на которых был построен Клуб Эйкен, да и понятие треш было мне знакомо относительно. Но уже тогда эта история мне приглянулась своей безбашенностью, красивыми девицами, и романтичной линией – несмотря на то, что начало первого эпизода швыряет нас в первые минуты появления главного ОЯША в очешуительное знакомство с ГлавГероиней, и сразу после вступительного опенинга, мы оказываемся ближе к финалу семестра, где все герои уже давно знают и примирились друг с другом, а отношения между ОЯША и Героиней достаточно близкие.
Тут вам и стеснительный и скромненький ОЯШ, не способный сопротивляться напору девчонок. Тут и главная заводила в компании с огромными буферами, больше чем голова самого Ояша. Тут и скромненькая и тихая училка-куратор клуба, которую никто не во что не ставит, а порой и не замечает. Тут и кавайная милашка-кохай с грудью, что больше её самой. И умница-разумница лоли, вроде как недолюбливающая главного Ояша. И милая сестренка, обожающая Ояша и делающая все, чтобы его соблазнить. И просто одна разумная милашка, симпатизирующая Ояшу и готовая поддержать его теплым советом, когда надо. И глупый и вроде как роскошный глав злодей, стремящийся заполучить в свои руки весь Клуб Эйкен в свое рабство. Ну и конечно тут глав героиня, в которую влюблен Ояш, жутко стеснительную и обладающая буферами 7-го или 8-го размера.
Ну и конечно полное обсмеяние всех присущих в данном жанре ситуаций, самого жанра школьная комедия-этти, зашкаливающий фансервис, купальники, школьный фестиваль с намеками и соревнованиями за гранью здравого смысла, лютым стебом и едва-едва не переходящее в хентай – поедание пресловутых йогуртов, скольжение по оным, бананы, литры шоколада, сливковые бананы с начинкой, которые кто быстрее заглотнет и...
К великому сожалению, а может и к счастью, Клуб Эйкен предпочел ограничиться лишь двумя сериями, экранизировав лишь небольшой кусочек (если это конечно не оригинальная задумка) одноименной манги. Но жгут в этих двух сериях с первых секунд и вплоть до финала.
И даже если вам всё же не понравилось само аниме, в нем есть то, что может понравиться почти всем.
Конечно я говорю про музыкальное сопровождение, а именно про вступительный опенинг, веселенький и забавный. Что же до заключительного эндинга, я не знаю, но я просто влюбился в эту песню и был несказанно рад, когда смог записать её на плеер.
За эту музыку, отдых мозгов, треш в положительном смысле, и улыбку ностальгии в финале каждой серии, что мыслями возвращает меня в тихие вечера давних лет, 5 из 5 баллов.


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура