Evamerion
Flying Dutchman

вернуться на страницу аниме «Евангелион 3.33: Ты (не) исправишь» | вернуться на страницу комментариев

maeve2 | СА?: 8 лет 10 месяцев | отзывов 21, их сочли полезными 87 раз 2015.10.09

Я примерно знаю, о чём этот фандом, но смотрела для развития. Первый два фильма были увлекательны, но третий – «я ничего не понял! » (с)

Нет, ну как? В конце второго фильма ГГ устроили Рагнарек. Ну, там, вместо земли – красные развалины и черепа с пятку Евы. Но идее, нет, по банальной логике, люди должны вернуться к собирательству и бегать с каменными топорами (вероятно, друг за другом), но у них всё равно есть электричество, Евы работают, Кацураги рассекает на нефункционального вида корабле гигантских масштабов. Синдзи живёт в каких-то развалинах с пианино посредине руин, но ему выдают чистую одежду и он явно не голодает. Откуда всё это? Как?
Или просто японцы хронически не умеют делать ленты про катастрофы? У них даже после глобальных катастроф будет электричество и туалетная бумага. Вроде как, у нас тут разрушение случилось, все страдают, но блага остались. Как это вообще возможно воспринимать серьёзно? (Нет, я понимаю, в Японии после цунами и землетрясений все быстро восстанавливают, но не после конца света же, когда всё (включая флору и фауну) погибло! )
В остальном – также непонятно. Финальная битва и суть ещё одной лажи:
- Пошли выньмем копья, это всё исправит, я так решил. (И вообще, я твой враг, ты знал об этом? Но, впрочем, это ничего не меняет. Я с тобой.)
- Пошли. (Обоснуй? Нет, не слышали. Он же так решил.)
- Ой, подожди, мы почти дошли, но вдруг у меня плохое предчувствие, это не те копья.
- Но мы же дошли!
- Нет, не вынимай! Я передумал!
- Нет, надо вынуть! (Ты же тогда решил! )

Это, заметьте, не диалог подкаблучника и его безмозглой жены, а двух мужиков. (К счастью, не взрослых.)

Ну вот как-то так. А ещё герои не постарели за 14 лет. Почему? Ну так вышло. (Универсальный ответ на все вопросы после просмотра, походу.)

Пс Кстати, даже сейчас при потере глаза ставят протез, который абсолютно ничем не отличается от настоящего, кроме того, что не видит. (Вы вообще никогда не узнаете, что у человека лишь 1 глаз, если он вам не скажет сам.) Так что повязка Аски - не в тему понты.