Evamerion
Flying Dutchman

вернуться на страницу аниме «Евангелион 3.33: Ты (не) исправишь» | вернуться на страницу комментариев

Guld | СА?: 10 лет 9 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 150 раз 2013.06.26

Императора человечества хватил третий удар и теперь он в состоянии овоща. Четвёртый удар определит его в турнепс.

Пьеса в N действиях

7. Мария Ма - 1 шт.
8. Козо Фу.
9. Прочие.

Интермедия

На околоземной орбите под латинские хоры, вещающие: "Sanctus Grundfus, Pupilus Sipulkum, Tetris Mundi Adsumus! "
происходит сражение тетриса и змейки в графике Крузиса.

Аска Со мужественно превозмогает, но змейка одолевает. Аска Со:
-Батальоны просят огня! Кароче, пятачок - стреляй, это неверные ангелы и они служат неправильную мессу!
Мария Ма *в характерно обтягивающем розовом* поправляет очки, вздымая фотонный мушкет:
-Королём стрелков я избран - первым в меткости я признан!

Под ними раскинулось вышедшее из берегов Красное море.

Сцена 0

Только что очнувшегося Икари Си под конвоем приводят к предводителю повстанцев Красному комиссару Мисато Ка. Икари Си:
-Привет, ребята! Я так рад...
Мисато Ка:
-Я закую вас в кандалы и предам справедливому суду! *Си заковывают в кандалы*
Ещё вот тебе ошейник - Пен-пен больше не с нами, так что будешь новым домашним питомцем *надевают ошейник с взрывателем*.
А теперь у тебя очная ставка с Аской.
Входит Аска - для надёжности Си укрыт за пуленепробиваемым стеклом, но после двух ударов оно поддаётся. Си спасает внезапно появившаяся Ева, телепатически общающаяся с ним голосом Рей Ай.

Сцена 1

В давно заброшенном и основательно прогнившем Геофронте на фоне новой Евы стоит Икари Ге - перед ним Си и Ай. Ге довольно обрюзг, пижама с перчатками не стирана, борода встопорщена, но композицию удачно завершают очки от модного французского дизайнера Джорджи ЛаФорджа. Ге, читая по бумажке:
-Ты будешь пилотировать Еву... Но довольно разговоров - у меня важная встреча с твоей матерью. *выходит*
-..........

Сцена 2

В глубинах геофронта Си встречает своего старого, и как оказалось, несовсем мёртвого друга Каору-На. Каору-На:
-Вот это - дерево, там рояль, а вот тут теперь *небрежно поводя рукой* море крови за горою черепов плещется о пустошь отчаянья.
Здесь и живу - чувствуй себя как дома.
Икари Си:
-Наконец-то я дома, давай лежать на спине и смотреть в Хтонические бездны космоса.

Сцена 3

Икари Си:
-Это книга.
-..........

Сцена 4

Икари Ге в пустоту:
-Всё идёт по плану вот уже 14 лет...
Козо Фу:
-Ты правда так думаешь, Икари?
Икари Ге, не обращая на него внимания:
-...14 лет. Но пора откопать Юи *сладострастно улыбаясь*

Сцена 5

Козо Фу и Си пытаются ровно расставить фишки маджонга. Руки Си предательски дрожат и тут Фу выкладывает последний козырь:
-На днях был интернет - и я читал форум nge.otaku.ru. Так вот, говорят, что Рэй и твоя мать - одно лицо. И их сознание в Еве.

Сцена 6

Си и На спускаюся в одной Еве в обломки центральной Догмы. Там среди горы черепов нам предстаёт стоящая раком Лилит, почему-то без головы. В неё воткнуто два копья.
Каору-На:
-Си, хватай два копья и ты сможешь сделать мир по-македонски!
Си:
-Ooook.
Каору-На внезапно хватается за живот:
-Cи, что ты делаешь? Перестань, у меня п_л_о_х_о_е п_р_е_д_ч_у_в_с_т_в_и_е!

Через латинские ритмы рефреном начинает прорываться "Бака-Синди, Синди-Бака". Сверху пикирует Аска в Еве-02 нежно охаживая Си гиганским ломом, но AT-поле не позволяет. Си:
-Аска, что ты делаешь?
-Конечно хочу обнять тебя, глупый! Только поле сними...

Но Си прорывается к Лилит и одним движением вырывает оба копья. "Бака-Синди, Синди-Бака" хорал усиливается.
Всю сцену накрывают миллионы кубометров крови.

Где-то далеко в облаках Мисато на гм... скелете кита/воздушном судне тоже предотвращает n-ый удар. Мисато Ка:
-Переходим на гиперзвук! Жидкий вакуум прорывается в турбулентный отсек! Задраить реактор! Повысить уровень синхронизации до квадратного корня из минус единицы на ppm!
В этот момент в глубинах Центральной Догмы Икари Ге выключает из евро розетки все кафедры SEELE:
-Ну ладно - поиграли и хватит *сладострастно улыбаясь*

По счастливой случайности n-ый удар так и не происходит...

Эпилог

-......... Книги...читать я?

+119Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Xelleos --> Guld2013.06.27

Чувак, это шедеврально. Давно я так не смеялся:))

ответ №2 | Berkut --> Guld2013.06.27

Поддерживаю, очень остроумно, и главное, точно.

ответ №3 | howLAV --> Guld2013.06.27

бу-га-га!!!

ответ №4 | Nick_Unknown --> Guld2013.07.08

Молодец, повеселил, смотреть не буду. )))))

ответ №5 | hidomo --> Guld2013.07.30

Я даже зарегестрировался чтобы сказать - ты расписал просто гоголевски-гениально!

ответ №6 | Guld --> hidomo2013.07.30

) *куртуазно кланяется*

ответ №7 | wish --> Guld2013.07.31

Самое полное и одновременно самое краткое описание третьего фильма, дающее ему полною характеристику. Спасибо огромное, просто потрясающе =)

ответ №8 | Kaitoten --> Berkut2013.11.16

Шикарный спектакль! А ведь можно и в театре поставить.

ответ №9 | ishkuina --> Guld2013.11.23

вы мой герой. шутка про рип ван винкль зачудительна.

ответ №10 | Xideo --> Guld2014.01.23

Я не понимаю, почему всем смешно? Это просто краткое изложение сценария Анно Хидеаки.

ответ №11 | WESKER007 --> Guld2014.05.06

Молодца, 5 баллов, все праильна изложил!

ответ №12 | ALRaven --> Guld2016.10.07

ШЕДЕВРАЛЬНО! Ржал так, что чуть не обоссался..
Классно, расписано. До сих пор в глазах слезы от смеха.
- За такое стоит поставить 5 в кубе.

ответ №13 | Zigzain --> Guld2017.08.01

Напишу здесь что нибудь, чтоб потом проще найти поиском, дабы перечитать еще раз. Смеялся-перечитывал пол-ночи. Очень смешно, а главное - всё чистая правда.

ответ №14 | Nigel2017.09.07

Эх, как будто снова 2004 год, читаю креативчики. Всплакнул сквозь смешки даже.

ответ №15 | d1ngo2018.03.01

Недавно освежал в памяти, что же я посмотрел за свою жизнь и проставлял оценки в рейтинге.
И тут наткнулся на 1.11. Послушал Beautiful World. Понастольгировал. Поставил девяточку. И начал листать еву.

Но внезапно я поймал себя на мысле, что я вообще не помню, что же было в этом мувике (3.33).
Так вот, все, что написано выше - правда. Ржал просто в голосину. А потом что-то загрустил.