Evamerion
Flying Dutchman

вернуться на страницу аниме «Евангелион 3.33: Ты (не) исправишь» | вернуться на страницу комментариев

magi9r | СА?: 1 год 11 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 12 раз 2013.05.14

По моему скромному, отчаянно субъективному мнению данный фильм является одним из величайших фейлов всех времен и народов по одной простой причине - он снова убил мою веру в Евангелион. Стоит заметить, что я недолюбливаю оригинальный сериал и люто ненавижу THE END OF EVANGELION, зато являюсь фанатом уже застарелой манги Садамото Ёсиюки (вот это воистину шедевр). И появление "ребилда" ждал очень сильно, надеясь, что он является экранизацией манги. Этого не произошло, но я от этого расстроился не сильно - первый фильм мне очень понравился. Затем появился второй, который вознес мою веру в даннный проект до галактических высот - настолько он был прекрасен (даже несмотря на то, что Аску там превратили в типичную цундере). Пожалуй, не стоит говорить, как сильно я ждал выхода 3 части (тем более зная, какую огромную прибыль он принес создателям), как сильно я хотел им насладиться. Хм, г-н Анно - спасибо вам за то, что вы СНОВА убили мою веру в человечество созданием этого куска непроходимиго ... Это ведь надо так постараться спустить в унитаз все то, что было охеренно во втором фильме, что желание рекомендовать "ребилд" отпало навсегда. В этом фильме, по-моему, плохо абсолютно все: сюжет (таймскип на 14 лет убил необходимость смотреть первые 2 части) и дыры в нем (особой эпичностью отмечается великолепное: "Это проклятие Евангелиона" в ответ на резонный вопрос Синдзи, адресованный СОВСЕМ не изменившейся Аске: "Почему же ты не постарела?"), говяный экшен, никакое музыкальное сопровождение, но главным его недостатком является просто издевательски медленное развитие сюжета во второй половине фильма (за целый час экранного времени мы узнаем пару-тройку "секрктов", о которых знают все люди, смотревшие сериал). Впрочем, есть в этом фильме один положительный момент: благодоря нему я выяснил, что г-н Анно является троллем 80-го уровня - ничем иным создание такого куска экскрементов после шикарного второго фильмы я объяснить не могу. А вот факт того, что я не собираюсь смотреть 4 часть, объясняеться очень просто - в гробу я видел ТАКОЙ Евангелион.

+12Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Siniwut --> magi9r2013.05.15

"Стоит заметить, что я недолюбливаю оригинальный сериал и люто ненавижу THE END OF EVANGELION"

Рад, что ты очень-очень сильно разочаровался и расстроился. Ибо такие как ты должны страдать.

ответ №2 | TripleDenial --> magi9r2013.05.15

А я согласен с автором, куча мишуры, сюжетных дыр и нелогичности. А ещё там някают, в евангелионе някают. Это беспредел. Всего это шлака не было ни в оригинальном сериале, ни в ЕоЕ, ни даже в первых двух фильмах ребилда. А знаете, почему не было? Потому что оно там нафиг не нужно!

P.S.: а распилить евангелион на постройку обычной мехи, коей является корабль с крыльями, это ваще нонсенс.

ответ №3 | ALRaven --> magi9r2013.05.15

Оригинальный сериал я смотрел в 90-ых, вместе с "Концом".
Причем Оригинал 7 раз, за неделю. У меня тогда была жуткая депрессия.
- "Подобное убивают подобным" ( так сказать ).

Так вот, прошло уже больше 15 лет, и я ни разу не смотрел "Евангелион".
- Абсолютно о том не жалею. А после такого откровенного комментария.
Вы правы, желание смотреть "Ре-билд" вообще не возникает.
Лучше наверное смотреть OVA-шки "Hellsing"a.

ответ №4 | laur81 --> magi9r2013.05.15

странно, где в моем ответе на первоначальный комментарий модераторы нашли оскорбления или мат? я всего лишь указал, что он является почти один в один повторением претензий подкаста одного киношного сайта.
п.с. а первоначальный комментарий-таки является образцом высокоинтеллигентной речи, да...

ответ №5 | magi9r --> ALRaven2013.05.15

Между прочем зря. Я конечно очень рад, что вы прониклись моим комментарием, вот только составлять мнение о фильме, основываясь только на нем, не стоит. Не исключено, что оно в итоге будет диаметрально противоположным.
P.S. ОВЫ Хеллсинга я рекомендую смотреть, если вы не любите оригинальный сериал (я, например, его люблю и, следственно, ОВЫ недолюбливаю)

ответ №6 | magi9r --> Siniwut2013.05.15

Как говорится: "Я рад, что Вы рады". Выходит есть целых 2 положительных момента, ради которых я и страдал)))

ответ №7 | magi9r --> Siniwut2013.05.15

Признаться,первоначально, я был несколько обижен , что Вы меня обвиняли в плагиате.Прошу меня за это простить - теперь я полностью с вами солидарен и, будь я на вашем месте , даже не сомневался бы, что этот гад нагло украл мысли Льва Гринберга и,в меньшей степени Михаила Судакова( хотя вполне возможно это был и Евгений Кузьмин ). Так что Вам остаеться либо посчитать меня отпетым цинником и последним лжецом( так поступил бы я), либо поверить вот в такие совпадения.
Как говориться: "Когда совпадений так много — они становятся доказательством".Правда в некоторых моментах я, с уважаемым Львом немного не согласен - например с тем, что он считает оригинальный сериал "клиникой",по-моему он неплох(а для своего времени так просто шикарен) - просто мне столь неспешные произведения не импонируют.Кроме того, мне нравиться здешний Синдзи и Аска(просто потому что такими они кажуться привычнее - во 2 части они просто какие то "атомные"), ну и еще с парой пунктов.А так да - синхронность наших воззрений на сие произведение просто поражает.
P.S. Спасибо Вам еще раз за эту замечательную ссылку - благодоря ей я не только узнал о существовании столь близких мне по духу людей, но и открыл для себя кажется просто охеренный сайт.
P.P.S. Надо бы в коментариях к 6 "ЕВЕ"( как я понял, сие подкасты еженедельны) спросить у Льва собираеться ли он смотреть 4 фильм.Если да, то нужно удалять последнее предложение моего коментария - нужно посмотреть следующий фильм( а вдруг наши мысли снова совпадут?)

ответ №8 | magi9r --> Siniwut2013.05.15

Прошу прощения уважаемый Siniwut - ответ выше предназначался для пользователя Laur81

ответ №9 | ALRaven --> magi9r2013.05.16

Я непредвзято отношусь к сериалу и ОВАшкам "Хеллсинга".
А вот "Сад Грешников" - откровенно - не люблю, не моё.
- Посмотрел 1 раз 5 из 7-ми фильмов и стер, без сожалений.

ответ №10 | laur81 --> magi9r2013.05.16

Очень это совпадение, конечно, невероятное... но я, пожалуй, готов поверить, что такое время от времени случается)
п.с. прочитал Ваш комментарий к шестому подкасту и ответ Льва Гринберга) кажется, придется удалять последнее предложение)))

ответ №11 | Naoko-san --> magi9r2013.06.08

А я вот, признаться, люблю оригинальный сериал. И для меня пресловутая 3-я часть была просто "ударом под дых". Не могу избавиться от ощущения, что автор просто поиздевался над нами.
Ожидала, что наконец-то мы получим цельное произведение с однозначной концовкой, но не тут-то было. Можно ли вообще назвать это Евангелионом? Честнее было бы написать новую историю с новыми героями в этом же мире.

ответ №12 | magi9r --> Naoko-san2013.06.09

Как я вас понимаю) Правда я не особо ожидал однозначенную концовку(все таки все знали что еще будет 4 фильм), но вот качественный экшен и как минимум - крепкий сюжет готовящий хороший плацдарм для мощной концовки - это да, этого я ждал и хотел получить...Но увы, получили что получили.
P.S. Можно ли назвать это Евангелионом? А почему собственно и нет? Моя сестра которою я на свою голову приучил к аниме, была просто в восторге от "атмосферности" "разговора" Каору и Синдзи...Это я к чему: 1)семью не выбирают)))) 2) Сколько людей столько и мнений - наверняка найдутся еще люди, которым понравится сие произведение.

ответ №13 | Garnet --> magi9r2013.07.30

Всё правильно, ребилд деградировал на этой серии. Правда, по моему имхо, он начал деградировать уже на второй. Но здесь процесс закрепился и приумножился. Также хочется отметить трындец и ужас, творящийся со звуковым сопровождением ребилдов. Для меня его просто не существует.

Но сериал был хорош. Хорош именно своей проработанностью, глубиной погружения в океаны личных тараканов, эмоциональной окраской, неподдельным сопереживанием одним героям и ненавистью другим. Конечно, сериал тяжеловат для просмотра, и не каждому это по душе, я так подозреваю.