Evamerion
Flying Dutchman

вернуться на страницу аниме «Евангелион 3.33: Ты (не) исправишь» | вернуться на страницу комментариев

Dino80 | СА?: 6 лет 9 месяцев | отзывов 39, их сочли полезными 154 раз 2013.05.03

Не осилил. Ни о чем.

Сперва какое-то шизофреническое предисловие. Потом сцены действия - вперемешку японские девочки и японские же толстые бородатые мужики куда-то падают, где-то что-то включают, с энергичными воплями дергают за ручки и щелкающие тумблеры, потом все куда-то летят на странно выглядящей хреновине с крылышками... и только одинокий Икари Синдзи стоит внизу в привычном больничном балахоне, скорбно глядя им вслед.

На случай, если кто не понял - это были жёсткие спойлеры первой трети фильма ^_^

Два попутных замечания.

Во-первых, г-н Хидеаки явно проникся мыслью, что если есть компьютерные спецэффекты, то надо их использовать по полной - и напихал много бессмысленных кружочков, полосок, линий, спиралей, сеточек, заборов и прочего, что, по его мнению, должно привлечь интерес опупевшей от мелькания разноцветных геометрических фигур аудитории к его "шедевру".

Во-вторых, г-н Хидеаки обожает клонирование. В сериале NGE мелькали колонны бронетехники, но это было еще терпимо. В первом и втором ребилдах меня изрядно разражали тучи клонированных вертолетов, летающих с грузами туда-сюда. В третьей части мы снова видим те же вертолеты. Предлагаю вместо Евы поместить на обложку DVD этот самый вертолет и еще сотню его собратьев, как новый символ серии.

Я полностью согласен с мнением NueNue, что Евангелион трудолюбиво скатили сами знаете куда (свет туда не проникает). И отсюда же выходит третье замечание - подсовывая зрителям малосъедобный, заполненный фансервисом, визжащими девочками, разноцветными полосками и прочим бредом сиквел, г-н Хидеаки явно пытается срубить деньжат на ровном месте, эксплуатируя общественное мнение - "это модно, все говорят что это модно, так что я как все буду его хвалить, чтобы не показаться не таким как все". Что тут сказать? У нас не Япония, так что свое мнение у меня имеется. Фильм - бессмысленный разноцветный бред ни о чем. Досматривать не стал, удалил без малейших сожалений. Оценка - ноль.

+21Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.