World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (64)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Bartuk 707
Evamerion
Contributor
Flying Dutchman



вернуться на страницу аниме «Евангелион 3.33: Ты (не) исправишь» | вернуться на страницу комментариев



Skimble | СА?: 5 лет 5 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 12 раз 2013.04.28

Чем больше порядковый номер в сериале, тем больше я вижу откровеннного фансервиса. Вероятно, создатели выполняют ежесериное обещание.
У Аски появились кошачьи ушки, а у Евы-02 кошачьи повадки и хвост (хвосты - символ невинности, не забываем сериалы про "девочек-волшебниц"). Мари теперь в розовом комбинезоне, а Мисато в форменном кителе и шапке. Ее строгие взгляды, короткие команды и дымчатые очки странной формы выглядят, наверняка гламурно, но повергают неподготовленного экранкой зрителя в шок.
А еще, Мисато-сан больше не пьет. С одной стороны, это намекает на то, что прошло аж 14 лет с предыдущих событий и много воды утекло. С другой, что на дворе 2013-ый и пить больше не модно.
Модно носить очки, за которыми не видно глаз и эмоций, с которыми и так не все понятно в серии. Нормальной и вполне здоровой реакцией на окружающее не обделен здесь только Синдзи. И, немножко, Каору.
Прочие же, или кричат почем-зря, или молчат с каменным выражением лица. Или хлопают круглыми глазами, надувая силиконовые губки бантиком. Последнее, вероятно, должно, доказать, что внешность бывает обманчива, и почти лоли-девочка, может не только плясать и колдовать, но и контролировать столь сложную технику, как корабль с антигравитационным двигателем. Устройству же последнего уделено, минут 15 экранного времени. Один экран кругового обзора зажигали три минуты, сопровождая происходящее весьма информативными комментарями в стиле Наруто.
Не придерусь только к музыке. Маэстро Широ Сагису пишет красивую, яркую музыку. Не повторяясь, несмотря на общее количество серий в Еве.
Хороша, конечно и анимация, и детализация картинки. Но на мой вкус, 3D могло быть и поменьше. Хотя та, что есть, хорошо вписана в общую 2D-конву.
Итого, получаем красивый фильм, акцент в котором сделан на действии, но не размышлении, на внешнем разнообразии героев, но не внутреннем. На Евах, но не людях. Исчезает, то, за что я полюбил когда-то оригинальный сериал, простив ему многие огрехи.
Скатываемся в мейнстрим, так сказать. С фансервисом.


+6Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | Xirurg --> Skimble2013.04.28

Как будто по первым 2 фильмам -это было не понятно!





ответ №2 | Siniwut --> Skimble2013.04.29

В первых двух он скатился в попсу и мейнстрим, в 3 попытался вернуться к истокам(по атмосфере, во всяком случае).

Алсо,

"Итого, получаем красивый фильм, акцент в котором сделан на действии, но не размышлении, на внешнем разнообразии героев, но не внутреннем. На Евах, но не людях."

Бредовая фраза. Тут внутренним переживаниям Синдзи, а также демонстрации его отношений с Каору, и той же Рей уделено добрых полфильма. А вы говорите, "не внутреннем и не о людях". Скорее наоборот, о людях, но не о евах.





ответ №3 | egormirniy --> Siniwut2013.05.10

нет, о людях тут очень мало (особенно если сравнить со второй половиной сериала), отношения показаны поверхностно и неубедительно, диалоги слабые, такое ощущение, что огромное количество экранного времени занято не тем, акценты поставлены не на том, так же мало и о Евах, в принципе. авторы пытались вернуть атмосферу сакральности и аутентичности, но это получилось лишь в очень небольших промежутках. отметить можно только хорошую графику битв и церемонии во второй части фильма, но и она не дотягивает до той шедевральной глобальности, что была в EоE.

7 из 10.



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура