Prostak
mi12
Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Загадочная девушка Х [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

POMAHOB | СА?: 10 лет 3 месяца | отзывов 29, их сочли полезными 130 раз 2015.11.02

Всё просто, господа-товарищи, всё очень просто. После просмотра этого аниме я тоже был готов расстрелять вопросами сценариста, но если повернуть так, что главгероем этого произведения является слюна, то всё встаёт на свои места. Нет исходника связи, нет условий зарождения, но она была во рту у каждого героя, и остальные персонажи являются временными капсулами её перемещения и хранения. Она под ситуацию может менять вкус, объём, консистенцию и прочее, является носителем информации, и передаёт состояние носителя, вплоть до его повреждений.
Жанр романтика слит. Нам выстрелили в первой серии, просмаковали наличие ковалентно-полярной связи героев через слюну, подкинули под финал драму отцов и детей, и под самые титры, спойлерить не буду. Отношения можно назвать "адекват и поехавшая". Причин взаимной связи не вижу. Если отбросить эти аральные транзакции, чем топить костёр любви? Чем эта аутичная сонная тетеря может заинтересовать паренька? Внешность подчёркнуто забитая, на уровне второстепенных персонажей принцессы-медузы, у которых нет прорисовки глаз, цундеристость с ножницами, и полная апатия во всём остальном. Пристрастия выражены слабо - море, бег, шмотки. Подложки, на которой бы нам объяснялось, почему парню запрещено держать за руку, но разрешено смотреть на трусы нет. Нам дали колоду противоречий, которую каждый зритель волен разложить сам, как он понял. Поэтому каждый увидел то, что он хотел увидеть.
Но худшую оценку дать не могу. Я оценил старую рисовку - действительно бальзам для глаз. Главгерой + его семья: в меру хорошее повествование, герои запомнились, особенно сестра. Сцена признания в первой серии крепкая четвёрка. Сны в первых сериях, хотя потенциал не раскрыт. Момент выбора из двух девушек на мосту. Журнал с поп-звездой. Изменил направление падения лбом в кровать. Фото с изменённой причёской. Офигительно понравилась розовое пальто главгероини в 7й серии, когда она приходила к нему домой, с такими пуговицами-палочками.
В общем, до списка must see не дотянул. Уж слишком много жидкой второстепенности в главных ролях в жанре романтика.