DarkFlux
Crusher52rus
GreamReaper

вернуться на страницу аниме «Школа мертвецов» | вернуться на страницу комментариев

Черкана | СА?: 13 лет 12 месяцев | отзывов 19, их сочли полезными 36 раз 2014.04.03

Как по мне, то требовать от развеселого и угарного трэша лихих сюжетных замутов и т.п. - немного странно.

По-моему, очевидно, что сериал изначально задумывался как прикол. Качественный, красивый, динамичный, не заштампованный (по возможности) стеб над самим жанром зомбоапокалипсиса, щаблонными героями (анимации в том числе) и сюжетами, а также трюками для привлечения внимания (одним из которых и являются вышеупомянутые сиськи и панцушоты).
- хотели гарну блондинку с *тым размером груди - нате!
- хотели не менее гарну брюнетку с тесаком (отроковица бледна со взором горящим и вторым агрессивным "я", что нынче модно) - да пожалуйста! Йоми из Ga-Rei Zero грызет ногти от досады, ибо доживи она до аналогичного возраста, была б такой же :)
- хотели главзлодея - да на выбор, разной степени омертвелости (а кто любит погорячее - даже в очках! )
- ШТОООО? и этого мало? ну вот вам аристократка, активистка, комсомолка и просто красавица. Да и папка у нее - не слесарь дядя Толя, а самый настоящий партийный бонз, да еще и с катаной. И жена его - самая что ни на есть спутница настоящего ковбоя или гангстера ("Милая, перезаряди мой кольт, пока я перезаряжу твой"). Мистер и миссис Смит, а вы говорите.
- парочка ОЯШей на выбор обоего пола, на редкость адекватны, а у ГГ и бита есть!
- тема хикки раскрыта, герой "Хирано" доставляет (учитывая, что автор манги в реале его кореш);
- охочим до разнородных зомби, больших тайн и маленьких девочек тоже будет чем поживиться, не говоря уж о ганфриках и прочих ценителях слегка пригламуренной военщины...

Словом, сериал рассчитан на то, чтобы охватить максимальный круг зрителей, т.к. кто-то из героев точно придется по сердцу. И в таком ключе сделано все весьма добротно - даже сюжет наличествует, какой-никакой, но он тут и не главное, рисовка хороша, боевка динамична, а решения проблем нетривиальны (кататься в фонтане - оригинальный способ обмануть мертвяков). Осты под стать аниме, тема Саеко (которая "shows up") у меня в фаворитах надолго прописалась Поэтому для такого типа произведений, имхо, очень качественная работа, заслуживает твердой 9. Я пересматривала уже раза три, впечатления строго положительные, настроение поднимает на ура.

ответ №1 | Nick_Unknown --> Черкана2014.04.05

Ну, насчёт ГЛАВзлодеев "на выбор, разной степени омертвелости" - это уж Вы загнули... ))) Зомби, конечно, воз и маленькая тележка, но кто из этой эпизодической шушеры тянет на ГЛАВзлодея? Или, по сути, даже на неГЛАВ?

ответ №2 | Черкана --> Nick_Unknown2015.03.06

А как же истеричный учитель с манией величия?)
Шутки шутками, но все же зерг-раш зомбаками в целом, в принципе, и есть ГЛАВзлодейство, т.к. упыри обладают некоторой способностью учиться и даже какую-то тактику изображать. В чем-то вин :)

ответ №3 | Nick_Unknown --> Черкана2015.03.07

Вот только одного учителя и можно вспомнить. У остальных даже намёков на характер нет.

ответ №4 | Черкана --> Nick_Unknown2015.03.08

Харизматичные злодеи в жизни встречаются редко. Чаще всего в роли антагониста выступает разнообразная серая масса (уж простите за каламбур), так что не вижу оснований не считать ее воплощением зла.
*этот наглый мертвяк похож на моего шефа! щас мы тебе..!!!*
Но это мое имхо, разумеется.

ответ №5 | Nick_Unknown --> Черкана2015.03.09

Жизнь - это жизнь, а аниме - это аниме. Вот уж чего мне меньше всего хочется от аниме, так это повседневщины. ^^ Тоже ИМХО. )