Sivart
Al Targit
yuioprambler

вернуться на страницу аниме «Божественные куклы» | вернуться на страницу комментариев

Kensai | СА?: 13 лет 11 месяцев | отзывов 25, их сочли полезными 197 раз 2011.11.23

Пример того, как из аниме с неплохой задумкой и потенциально интересной завязкой можно сделать невменяемо-дебильный гаремник с невнятной концовкой.
Чего только не найдешь в простых японских деревнях, вот и здесь японская деревня, в которой жители используют деревянных летающих кукол Куккури, которые и лазерами пуляются почище мех, и в ближнем бою сильны. Ну и управляют ими преимущественно тоже дети, как же без них, взрослые, конечно, тоже есть, но они идут вторым планом. И управляют они ими опять же совершенно бестолково, устраивая драки, кто круче, или же и вовсе кого должен любить ГГ. А ГГ здесь обычный ОЯШ, как бы это ни звучало, несмотря на некую внутреннюю темную сторону, на которой внимание временами просто зацикливается.

А сюжет, сюжет здесь есть формально, но его немногим больше, чем в очередном гаремнике, и крутится он вокруг драмы в прошлом ГГ, от которой у него случилась психическая травма, и он впоследствии ушел из деревни. Ещё есть формальный антагонист, которому все не сидится и с которым у ГГ сложные и мутные взаимоотношения. Обыкновенный заштампованный отморозок, бледная копия Акселератора из Индекса, впрочем, по сравнению с ГГ и он выглядит прилично.

Корень зла - косность и упертость деревенских традиций и порядков, из-за которых у ГГ и случалась в детстве трагедия. Суть происходящего - разборки между девицами, мерзкими лолями и беловолосым "злодеем", кому из них принадлежит ГГ и кто его сильнее любит. Особенно раздражает в этом плане тупая подруга ГГ с большой грудью, которая формально со стороны и не ввязана в происходящее. На редкость мерзкое существо, по сравнению с которым Орихиме из Блича и та покажется обаятельным интеллектуалом.

Ну и фансервис, куда без него. Отвратительные лоли уже в первой серии падают, неприлично раскинув ноги, а главгерой в сериала не раз подвергнется поруганию за не вовремя открытую дверь. Ибо они, мол, переодеваются. Обыкновенный бездарный гаремник, как он есть.

Единственным светлым местом стал образ Кууко, такая героиня спокойно могла бы появиться и в приличных вещах. Девица в очках, способная потырить "злодея" со свалки, связать его и пытать усиленным электрошоком. Или домогаться его же в платье горничной, выпытывая секреты. Да она вообще все аниме радует.

Итого 5/10. Мерзкий гаремник с отвратными персонажами и несвязным сюжетом. Из плюсов разве что относительно вменяемая драма из детства ГГ и образ Кууко.

+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | KoKon90 --> Kensai2013.11.03

Я так полагаю автор этого отзыва - далеко не молодой представитель аудитории, отчего можно понять такое грубое высказывание и жесткое попирание недостатков. Довольно резковатые замечания, но, в принципе, по существу. Критик из вас хоть куда =) камня на камне не оставите и впечатление о сериале предвзятое передадите. Но уж лучше так начать просмотр, и остаться более удовлетворенным, чем прочитать расхваливающий отзыв и оказаться расстроенным
Не могу сказать, что согласен полностью, все же не все так плохо, как вы описываете. История хоть и местами банальна и скучна, но смотреть её приятно. Особенно исходя из того, что мы видим в последнее время(шлак куда более отвратительный, чем этот).

ответ №2 | Marishka-Queen --> Kensai2015.09.08

Не буду подписываться под каждым Вашим словом, ибо ни с одним из вышесказанного я в корне не согласна. Однако мне не совсем понятно Ваше видение подруги главного героя. Да, той самой, с большой грудью. Что с ней не так? Ее показали, как обыкновенную студентку, которая оказалась втянута в разборки между бывшими и действующим жителями одной деревни. Что, ей нужно было резво броситься на поиски силы, чтобы не отставать от главных действующих лиц? Ей нужно было читать проповеди и морали, вызывая оскомину, зевоту и неконтролируемые приступы раздражения у неблагодарных зрителей? Или постоянно заливаться с той стороны экрана соплями и слезами, во всей красе демонстрируя яркий образчик рефлексо-героини? ИМХО она была вполне убедительна - там, где не надо, она не лезла, где надо - поддерживала, как могла. То, что у нее большая грудь и частично внимание на этом заострено... Мне кажется, Вы чересчур остро бросались на все фансервисные моменты. Их было немного и они были призваны лишь разрядить обстановку. В других аниме гораздо больше подобного второсортного юмора, и почему-то на это никто такого внимания не обращает.

P.S. И вообще-то, когда человек падает, о том, насколько прилично он раскидывает ноги, он как-то в момент падения не думает :/