World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (60)
 - компании (8)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры
 - саундтрек


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Sivart
TotalY
Al Targit
yuioprambler
Contributor



вернуться на страницу аниме «Божественные куклы» | вернуться на страницу комментариев



irenika | СА?: 15 лет 3 месяца | отзывов 565, их сочли полезными 3894 раз 2011.09.29

Как провалить аниме в глазах широкой общественности? Сделать его с расчетом на широкую общественность.
Сделать образ главного злодея таким, чтобы женская аудитория с замиранием сердца следила за каждым движением его зрачков. Сделать главную героиню с грудью такого размера, чтобы мужская аудитория следила за каждым ее ракурсом. Не забыть и про главного героя: раз тряпки всем поднадоели, устроить гениальный ход – сделать главного героя, умышленно притворяющимся тряпкой. Добавить загадочности для любителей загадок, добавить драматичности для любителей драмы, добавить повседневности для любителей повседневности, добавить управляемые механизмы для любителей экшена. Ну и вплести в сюжет полюбившиеся всем образы: особо цундэристую цундэре (эфирного времени ей дать не много, ибо аудитория противников образа растет), маленькую сестричку с комплексом «старшего брата» (ну, это пока проходит на «ура» эфирного времени можно побольше выдать), адекватного вспомогательного мужского персонажа без истерик, травм, спокойно реагирующего на все и разнимающего потасовки (да, адекватных персонажей публика любит, жаль, что времени на них всегда выделяется так мало), ну и прочих.

Но аниме вышло не таким ужасающим, как задумывалось. Помимо всякого стандартного хлама, тут мы видим хорошо обрисованную дружбу двух центральных мужских персонажей (без сомнения, именно дружбу). Дружбу с восприятием способностей друг друга, дружбу с горечью любви к одной и той же женщине, дружбу, которая выдерживает испытания и время. Видим мы и самоидентификацию человека в этих отношениях дружбы: когда все действие разворачивается не с тобой, а с товарищем, и с одной стороны на прямую тебя не касается, но и у тебя есть чувства – а тебя никто не спрашивает, и не дает помочь, рождая ощущение отчужденности и непричастности, т.е. ненужности.
Кроме того, в безусловный плюс идет то, что гаремник, который предвкушается в начале, и подтверждается ближе к концу, не расстраивает, поскольку главный герой адекватен, и его симпатии изначально четко определены. Романтическая линия раскрыта, на мой взгляд, лучше, чем обычно в подобных сюжетных шаблонах.

По окончанию 13-й серии интерес остается, поскольку ответы даны практически на все вопросы (т.е. зритель не чувствует себя обманутым, как оно обычно бывает, когда в сериале намешана куча всего), кроме главного – сможет ли самый сильный «мастер» подчинить самую сильную «божественную куклу». Об этом мы узнаем в следующем сезоне, который лично я смотреть намерена.

Итого. OD/ED в плеер (очень нестандартные как для аниме подобного типа, запомнятся надолго), 7-ю серию – в избранное (серия, пожалуй, вытягивает весь этот сериал, демонстрируя, что мысль в нем какая-то все же есть), оценку 8/10 – авансом, с расчетом на второй сезон, который в свою очередь в «Plan to Watch». Сериал оказался увлекательней много, что подавало в начале сезона большие надежды, но до лучших сериалов сезона/года, все-таки не дотягивает.


+29Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура