Sivart
Al Targit
yuioprambler

вернуться на страницу аниме «Божественные куклы» | вернуться на страницу комментариев

KoKon90 | СА?: 7 лет 4 месяца | отзывов 85, их сочли полезными 189 раз 2013.11.03

Сериал Божественные куклы представляет собой весьма любопытное сочетание фантастики, приключений и романтики. На моей памяти таких картин не много, а удачных еще меньше. Либо сплошные сопли, либо слив, либо затянуто, либо, либо, либо. Но в этом сериале мы видим ГГ не школьника надоедливого, жаждущего принести мир во всем мире и спасти все что движется(в основном девушек), а студента, пусть и 1ого курса(это уже прогресс)! Он естественно крут, но пытается быть похожим на слабака. Хмм, интересный ход, не правда ли? Далее события закручиваются между ГГ и его другом Аки, который беспричинно рубит всех подряд, крушит и корчит из себя совсем злого злыдня, конечно же, по законам инь-янь, в нем тоже есть что-то доброе. Он обладает определенным шармом и привлекательностью, как раз на столько, чтобы от него визжала каждая 2ая девченка, а парни в сознании пытались оценить баланс крутости/сёненства последнего. Еще в кадре постоянно мельтешит малолетка, претендуя на роль основного героя, но, я так полагаю, она чисто для разнообразия и для умиления представительниц прекрасного пола, хотя и играет не маловажную роль в погроме города. Про парня близнеца не буду распространяться, т.к. это будет жесткий спойлер. Ну и наконец в кадре появляется сисястая обожательница многих мужских пар глаз, как в сериале, так и за экранами мониторов, милая, добрая и конечно же непорочная, прям настоящий ангел, - Хибино. Если все объединить, то получится винегрет, вобравший в себя всего по немногу для самой разношерстной аудитории сего чуда. И все бы ничего, но это все еще ведь надо слепить, да еще так, чтобы получилась не неведомая зверушка, али сына, али дочь. Ну я скажу, что винегрет получился на удивление достойным. Пока смотрел сериал и не задумывался над такими вещами.
В любом случае вещь занятная, смотрится легко, и без лишнего раздражения. Немного хромая романтика, довольно захватывающий сюжет, неплохая идея, прекрасная рисовка, доля откровенности, приятное музыкальное сопровождение, разнообразие героев - получаем Божественных кукол. Не идеал, не шедевр, но весьма занятную вещицу, после просмотра которой хочется задать вопрос
"а где истчо?"
8/10, спасибо за старания и труд