kratan
Taora
Izuver

вернуться на страницу аниме «Вперед! Школьная секция пинг-понга» | вернуться на страницу комментариев

Bagadur | СА?: 16 лет 2 месяца | отзывов 665, их сочли полезными 890 раз 2008.12.15

К этому сериалу возможны лишь 2 подхода - либо абсолютный плюс, либо абсолютный минус, зависит от зрителя. Для меня этот сериал редкая жемчужина, когда действительно смешно. Такие смешные сериалы можно пересчитать по пальцам на одной руке. Серьёзно, шутки в аниме меня уже обычно не пробивают, вот беда то, всё одно и то же.
Кому то эти шутки покажутся слишком жёсткими и дурацкими, но все они имеют связь с природой человека, поэтому называть их пошлыми - тоже самое, что обозвать человека, его организм и окружающую его среду пошлостью. Видавший человек обычно к таким вешам уже относится весьма спокойно, и не такое видал в этой жизни. Да, да, вроде той бабульки, что протирала своими сморщенными грудями тенисные ракетки.
Рисовка великолепная. Точнее именно такая и нужна. Не в каждом сериале нарисуют не толко неказистых пацанов, но и не менее реальных девок, дедов и бабулек.
После половины сериал несколько просел, словно как была сделана долгая пауза, хорошо, что его ограничили 1 сезоном. На первый взгляд может показатся, что это "Бивис и Батхэд", но здесь шутки намного более осмыслены. Не говоря уж, что герои ведут где-то и обычную жизнь, а в клубе они, скажем так, вполне безобидно отрываются по-своему. Если не отрыватся хоть иногда, жизнь ведь будет слишком серой, не так ли?

ответ №1 | star1ing --> Bagadur2022.05.15

"Шутки не пробивают" - полез для интереса в список оценок, чтоб глянуть что считаете смешным. И с удивлением не нашел там ни Asobi Asobase ни Дороги в школу Чио-чан.

ответ №2 | Bagadur --> star1ing2022.05.15

Нуу, прошло много времени.

Я уж аниме лет 20 смотрю, сам не молод, 100 раз изменился...

Не принимай близко писанины неизвестных людей.

ответ №3 | star1ing --> Bagadur2022.05.15

Ах ты ж ё! 2008 год...

Та мне самому уже зазо. И старые оценки и отзывы давно не актуальны, но когда накатывает безработица, привычка превращаться в овощ берет свое.

А асоби-асобасу настоятельно рекомендую. Вещь трешовая и знаковая

ответ №4 | star1ing --> Bagadur2022.05.15

один отрывок в 3 минуты, чтоб заценить