World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (45)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Shadowserg
kratan
Taora
Izuver
Contributor



вернуться на страницу аниме «Вперед! Школьная секция пинг-понга» | вернуться на страницу комментариев



demenev | СА?: 10 месяцев | отзывов 25, их сочли полезными 253 раз 2007.04.25

Решил посмотреть Ping Pong Club в период ломки после GTO. Это было ошибкой. Рисовка довольно поганая и содержание не отстает от формы.

В сериале показаны злоключения, происходящие с шестью членами школьного клуба пинг-понга: капитан команды – единственный человек, который вообще играет в пинг-понг; красавчик, на которого вешается вся девушки в школе; полукровка американских кровей – блондин с мускулами и мозгами гориллы (его трагедия в том, что от него жутко воняет, и он об этом не догадывается, но окружающие ЗНАЮТ); два извращенца, на которых, в общем-то, и держится вся комедийная составляющая сериала; и тихий сексуально озабоченный мальчик – он очень-очень любит девушек, а они его почему-то нет (наверное, потому, что он похож на колобка на ножках).

Юмор в сериале берет не столько качеством, сколько количеством. Хотя пару раз было довольно забавно – например, когда красавчик переоделся девушкой, озабоченный мальчик его не узнал и влюбился. Когда же плейбой закричал: «ты, что не видишь - я пацан», влюбленный ответил ему цитатой из всем известного фильма «у всех свои недостатки» и пошел на штурм.

Слишком много шуток про испражнения (по-моему, даже одна такая шутка это уже слишком много). Например, Маэно (один из извращенцев) показывает сценку «материнская любовь» - голый, но в панцире, он выползает на середину комнаты и начинает откладывать яйца. В роли яиц мячики для пинг-понга, в роли яйцеклада его задница. Все плачут от умиления – напоминаю, сценка про материнскую любовь (я, кстати, тоже плакал, но по другим причинам), но брать после этого в руки мячики отказываются. Приходиться идти покупать новые. Или одна из девушек решила встречаться с Маено, потому что увидела, как в прошлом году он от перенапряжения наложил в штаны прямо во время забега, и он показался ей каваи-и-и. NO COMMENT.

Или допустим Изава (второй из извратов) видит, как двое хулиганов зажали девушку и хотят заняться с ней хентаем. Изава спешит на помощь … хулиганам, ведь втроем и насиловать веселее. Но, к сожалению, (насколько я понял из субтитров – у меня на половину сериала английские сабы, а в англицком я не силен) вместо фразы «я хочу вместе с вами..» у него от волнения получилось что-то вроде «я хочу вас …». Поняв это таким образом, что сейчас насиловать будут их, шпана обратилась в бегство, а девушка пала в объятья невольного спасителя. Сравните с Онидзукой, который умудрялся сочетать озабоченность с настоящим рыцарством.

Короче, с моей точки зрения это муть полная, лучше уж нормальный хентай или школьную комедию посмотреть, в зависимости от того, чего вам на данный момент хочется, чем этот сериал.


+14Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура