akelar
Dthanblack3
Flying Dutchman
m0riguchi
VitoFirst

вернуться на страницу аниме «Пластиковые воспоминания» | вернуться на страницу комментариев

pasza | СА?: 14 лет 3 месяца | отзывов 28, их сочли полезными 41 раз 2015.09.06

Действительно, стоит исправить несколько предложений в сценарии - и он бы засеял новыми красками...
Самое главное, чтобы все происходящее имело смысл. А для этого достаточно было бы исправить две вещи:
1) Сказать, что срок службы ограничен из-за ошибки, которую нельзя исправить. А в новой прошивке этих проблем уже нет.
2) Оправдать права андройдов. О них заикаются, но разве есть права у тех, кого покупают и заставляют работать прислугой и т.п. Разве андройды здесь не рабы? Чтобы это исправить, нужно продавать не готовых андройдов, а зародышей, которые, будучи помещенными в семью, быстро развиваются и принимают пол, внешность и манеры поведения, в зависимости от окружающей их обстановки. Тогда их действительно можно было бы считать частью семей и объяснить, почему они просто не уходят от хозяев.

Всего из этих двух моментов можно выжать целую эпопею. Например, может оказаться, что на самом деле нет никакой ошибки, а это корпорация специально заражает андройдов вирусом при тех-обслуживании, так как первая версия оказалась даже слишком хорошей и тем самым безконтрольной, что и было исправлено во второй усовершенствованной версии, лишенной большинства чувств. При желании, можно даже до революции довести ^_^
Но есть и много других красивых путей, например, многие, прожив долгие годы вместе с андройдом, даже и не подозревали о том, что это не человек. Или арки про семьи, которые узнав об опасности выхода электронных родственников из под контроля, отказываются от них, заказывая преждевременную ликвидацию, от которой непременно найдутся одноклассники, желающие спасти.
А можно было бы и оставить весь главный сюжет, как есть, только упомянув о ложности ограничения по сроку службы на собрании в головном офисе, на котором в комнате с сияющим проектором, сидят лишь темные силуэты. И это могло бы подхлестнуть достаточно интереса даже для создания второго сезона.

ответ №1 | Prostak --> pasza2015.09.10

"А ещё там можно грабить корованы..." Да, кстати, отучайтесь-ка уже писать "андроЙд", "воЙн" и проч. - стыдно же! Причём почему-то мне.

ответ №2 | dron-6z --> pasza2015.09.13

В данном тайтле настолько много махровой сёдзоты и неприятных, для парней вещей, что становится вполне очевидно, почему сюжет такое непродуманное УГ - тайтол рассчитан скорее на домохозяек и прочих тех, кто реагирует эмоциями а не разумом с логикой, или же не имеет достаточного кругозора, чтобы видеть всю кучу косяков и швы белых ниток, которыми сшиты нестыкуемые сюжетные повороты.

Правда рассчитан как-то косячно и непоследовательно, а потому до своей аудитории не дошёл.

Японская же аудитория оценила сей тайтол соответствующе - продажи дисков не запредельно низкие, но раза в два ниже нижней границы нормы.
Туда этому тайтлу дорога, в общем, ибо могли сделать годноту (поскольку не были связаны никаким первоисточником), а сделали то, что сделали.

ответ №3 | IT_Gleb --> pasza2015.10.24

Ну во всем сериале годные финал и Айла.

По сценарию да - слабо. Честно говоря, в серии про похищение гифтий я уж было понадеялся на разворот сюжета в сторону "спасение гифтий тайной организацией от корпорации, которая искусственно ограничивает срок службы андроидов". Но нет. Нет.

ответ №4 | goodwin2087 --> pasza2016.05.17

Это история о том как мы проживаем свою жизнь, о ценности каждого дня, а не закрученный фантастический боевик с кучей сюжетных поворотов. Задумайтесь, чтобы вы делали, если бы вам оставалось жить 3 месяца.

ответ №5 | pasza --> goodwin20872016.05.17

множество раз это делал...
вот как раз что-то вроде закрученного боевика!
А вы бы поехали в родной город повидаться с родственниками?