World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (81)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Цикада
Bartuk 707
Contributor
TheFox



вернуться на страницу аниме «Призрак в доспехах: Синдром одиночки [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев



Zhurnalistka | СА?: 2 года 10 месяцев | отзывов 195, их сочли полезными 216 раз 2011.12.05

Вот я и посмотрела практически с перерывом в целый год второй сезон «Призрака в доспехах», после чего не смогла удержаться и пересмотрела первый сезон вместе с полнометражным фильмом.
Тем более для пересмотра была причина – прошлый просмотр дался мне несколько тяжеловато, но после массы полученных эмоций и впечатлений от второго сезона, я решила все-таки расставить все точки над «ё» и сформировать мое теперешнее представление об этом аниме.
И все-таки тогда я ошибалась, обвинив «Призрака в доспехах» в чрезмерной монотонности и неспешности развивающихся событий. На самом деле, такое настроение располагает к возможности полностью проникнуться атмосферой развивающихся действий, после чего со спокойной совестью смаковать сюжетную линию, которая, надо заметить, радует непомерно.
А еще я люблю киберпанк, поэтому мир высочайших технологий, где правит кибернетика, в свою очередь, открывающая огромные возможности для человеческого общества, был принят мною на ура. Ухватившись за эту ниточку идеи, авторы смогли раскрыть сюжет с крайне интересной стороны, закручивая сюжетную линию вокруг так называемого «Девятый отдела», созданного для борьбы с правонарушителями (что, исходя из заданного положения, имеет достаточно сложное и запутанное действо, требующее повышенного внимания ко всем его аспектам).
Также это аниме изобилует прекрасно проработанными персонажами, которые практически поголовно являются киборгами, что намного увеличивает их способности, что, следовательно, увеличивает зрелищность этой картины. Главные герои наделены качествами, благодаря которым к ним невозможно остаться равнодушными и не привязаться во время развития событий. Даже к Татикомами – боевыми танками (а также самым няшным элементам этого аниме) – невозможно не заинтересоваться, ибо наделенные разумом, она своей детской непосредственностью и отважностью завоевывают сердца зрителей одно за другим. Отчего каждая смерть (в том или ином виде) довольно сильно отражается на настроении зрителя в момент просмотра.
Все манипуляции (синхронизации, обмен информацией, взломы кибермозга и прочее-прочее-прочее), происходящие из серии в серию по множеству раз, заставляют зрителя перенестись в более совершенный, отчего и более опасный по сравнению с нашим мир, происходящие действия в котором, несомненно, увлекают и наполняют зрителя массой впечатлений самого разнообразного характера.
Кульминационные части и концовки каждой из трех просмотренных мною картин ни разу не являли собой блещущее динамичностью, от которой захватывает дух, как от американских горок, действо. Ни первое, ни второе не отличалось своим настроением от предыдущих действий, что могло бы повести за собой общее зрительское неудовлетворение отсутствием завершенности, если бы не прекрасно проработанная атмосфера и действия, несущие в себе все ответы на поставленные в процессе развития сюжета вопросы. И, если быть честной, ближе к каждой развязке появлялось чувство некоторой грустинки, ибо авторы в каждом завершении сконцентрировали самые простые и близкие каждому человеку истины, пусть и через тернистый путь запутанной сюжетной линии.
Что еще могу сказать? В этом аниме имеет замечательное музыкальное сопровождение, что и неудивительно, ибо композитором была Еко Канно, одно имя которой говорит о многом. Большую часть саундтреков я наглейшим образом скачала себе, так как считаю, что эти OST’ы действительно могут называться «музыкой не на один раз».
Пересмотреть, что ли, предыдущие полнометражки?
Оценка: 9, 7 из 10.


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура