World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (81)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Цикада
Bartuk 707
Contributor
TheFox



вернуться на страницу аниме «Призрак в доспехах: Синдром одиночки [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев



NicoAlex | СА?: 2 года 6 месяцев | отзывов 147, их сочли полезными 88 раз 2010.04.18

Почти досмотрел 2 сезон.
Сериал - добротный детективный сериал про спецназ. Герои - стандартные, таких ментов можно встретить в каждом 1 сериале. Я им не особо симпатизировал как личностям, особенно в первом сезоне, но такие сериалы смотрят не для слюнотечения на героев.
А сам сериал довольно интересен, идет этакое построение модели возможного будущего, где люди обретают новые возможности и продление жизни, но при этом могут быть выключены или убиты вирусами.

Насчет наряда Майора - она киборг, почему она не может показать красоту и грациозность своего красивого исскуственного тела? Она же не может простудиться.
К тому же в бою лучше не носить ничего вроде юбки и штанов, иначе движения будут скованы.

Сериал хорошо показывает, что нет никакой грани между преступниками и блюстителями порядка. Что вторые легко могут совершать преступления с точки зрения закона, если этого требует ситуация. Что вообще закон - надуманная фикция, чтобы сохранить порядок в обществе и позволить людям более-менее спокойно жить.
Что самые опасные люди часто не среди криминала и террористов, а в самом верху государства. Что люди даже в старости ведут себя как дети, которые хотят похвастаться новыми игрушками в песочнице, только хвастаются они властью и силой.

Второй сезон также хорошо демонстрирует, что потакать космополитизму и интернационализму - смертельно для нации. Люди - прежде всего приматы, а приматы - существа территориальные. Пусти сегодня на свою территорию гастарбайтеров или беженцев, а завтра они легко забудут гостеприимность и то, что их обеспечили работой, и начнут талдычить социалистические бредни про то, что это их земля, что у них есть право, а не привилегия на труд.

Много уделено теме смертников. Сериал очень актуален сейчас, в эпоху терроризма, потому что пусть террористы много чуши несут про справедливость, свободу, эксплуататоров, но здоровый человек сразу понимает, что они глубоко больны, и что их необходимо уничтожать, а не потакать.

Этот сериал показывает нам эту сторону жизни не с точки зрения одобрения убийства людей, чтобы заявить о себе. В отличие от Gundam 00 (первого сезона), где идет одобрение идей террора.

Так что этот сериал надо посмотреть, несмотря на некоторую шаблонность детективных боевиков, похожих что в России, что в Японии.

Недостатком можно назвать то, что татикомы какие-то детски несерьезные. Видно, они нужны, чтобы разбавить мрачную атмосферу сериала и добавить оптимистических ноток. Хотя я бы предпочел мрачный настрой.


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура