вернуться на страницу аниме «Bishoujo Yuugekitai Battle Skipper» | вернуться на страницу комментариев

DeathCult | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 81, их сочли полезными 151 раз 2013.12.12

Bishoujo Yuugekitai Battle Skipper

Женская академия. Элитный клуб, глава которого... эмм..
Крайне мажорная девица-феминистка-революционерка из знатной семьи, с повадками "королевны", личным лизоблюдом и взводом охраны. Неуёмный цун-цун. Таких вообще сразу можно со скалы сбрасывать, с ней и по душам не поговоришь и "каши не сваришь".
Из крайне богатой семьи и... без ковровой дорожки даже в туалет не сходит. Ну а как же, ведь привыкать надо, раз хочешь править миром.
Надеюсь, что подобные мажорные барышни сгинут старыми девами курить бабмбук в многометровой пучине своих гигайен, а их коварные планы навсегда останутся лишь планами.
Две девушки-заслуженные деятели "меховодства", прикрывающиеся клубом этикета. Во имя добра и справедливости мы несём... бред.
Одна из них наследница "мехотворца", представительница семьи родственной мажорной девице (нечто побочной линии главной семьи).
А вторая- просто "голова" клуба, в смысле "стенобитное орудие".
Подозрительно осведомлённая мэганэкко (которые, кстати, как всегда могут чем-нибудь удивить).
Натуральная боевая блондинка (со странных характером несформировавшейся цундере)... и типичная моэ (для комплекта).
Внезапно... (путём засоса) [в трубу, естественно]. Одну из них... угадай кто? Короче говоря, остальные тоже совершают ритуальный ... (в трубу)...
Становятся пилотами суперсекретных и мегакрутых мех, которые создавались совершенным оружием, но обречены творцом стать игрушкой в руках "пилотесс", творящих добро и давящих бобров, размазывая по экрану сейлормунство.
Дизайн мех и техники интересный, особенно "мусоровозов"-болидов F1 и боевые "бронепаровозики из ромашково".
Остальные техсредства тоже ничего для подобного рода OVA. Весьма и весьма. Фантастично, хоть и не ново.
А вот графика и рисовка слабовата, пусть стандартна для этого промежутка времени, но сильно не дотягивает до общего уровня.
Музычка из разряда "ничё так", но в мозги не врезается.
Однако, если кто-нибудь уничтожит Токио (О, бедная "восточная столица", сколько агрессии к тебе было у аниматоров 90х)...
Кто будет делать аниме? А так как аниме продолжают клепать пачками, ну вы понимаете же... Герои на боевом посту.
К сожалению, средне. Штамп промахнулся, но, в отличие от монетки, результат не попал в явный "брак" или в "раритет".
Скорее, просто растворяется в забвении, на утеху "случайным путникам, забредшим к бобрам на огонёк".
А бобры не сдаются и "побеждают" нет... "дружба"... нет не сырок и не бензопила, а боевые гусеничные утюги.
Всем "железный капут" и бобры уходят ни с чем, оставляя нам хрупкое равновесие недосказанности.
Короче, кина не будет. Как всегда, на самом интересном месте... Но, если задуматься... А надо ли? Время показало.