Dominion
MaynQnA
SnowWhiteQueen
Anarchon

вернуться на страницу аниме «Пингвиний барабан» | вернуться на страницу комментариев

Gavrilio | СА?: 11 лет 1 месяц | отзывов 95, их сочли полезными 811 раз 2012.01.29

Никогда бы не подумал , что за красивой оберткой графики скрывается столь ненормальная история. Хотя создатели "Барабана" - молодцы ! Затащили зрителя первыми сериями , а потом уже подсунули свинью. Нет уж дорогуши , сейчас я ваше творение переберу по косточкам !
Начнем с хорошего : рисовка , музыкальный ряд и комедийная составляющая. Это тут на высоте. Смотреть и интересно, и приятно , и весело. Отдельное спасибо стоит сказать пингвинам , которые развлекают зрителя во время болтовни персонажей. Хороший ход - молодцы ! И всё бы отлично , если бы не ...
Тёмная сторона силы. А точнее сами персонажи. Если их коротко описывать - куча психов. Все. Поголовно. Нет , когда происходит комедийная часть сериала , их ещё можно назвать нормальными. Ведь психи в комедии - это весело. Но когда начинается драма... Конечно же , я понимаю , что у них глубокая душевная травма с детства , потому что их родители те ещё идиоты. Но то , что они творят , не влазит ни в какие рамки логики ! Причём мыслят они однообразно - вбили себе в голову странную мысль и следуют ей до конца сериала. Больные люди , чёрт подери !
А ещё там нестабильный сюжет. Поначалу он просто непонятный , затем бредовый , а потом о нем просто забыли. Главное , что "персонажи - няшки" , а дальше зритель обойдется.
Кроме того меня дико огорчил финал. Точнее массовая реакция на него. Стоило лишь сделать его грустным - и толпа хором закричала "Это шедевр ! Гениально ! ". Почему финальная сцена так "успешно" перечеркивает 6-7 предыдущих серий , которые состояли из пустого трындежа более чем полностью ? Которые не несли никакой смысловой нагрузки - их можно было бы смело выкинуть , а люди и дальше бы пускали слюни : "О-о-о ! Стратегия Выживания такая мииилая ! " Какого лешего ?!
Ах да , отдельное спасибо хочу сказать за аллегорию и символические образы. Они здорово разбавляют общий бред и дают зрителю возможность поискать во всём этом глубокий (ну или хоть какой-то) смысл.
Хотя , стоит заметить , поначалу идея была хорошая. Теперь это аниме обрастет фанатами , которые будут долго спорить о том , что же хотел нам сказать автор. Но мне как-то пофиг. Это аниме может либо нравиться либо не нравиться. Мне вот не понравилось.
Всем спасибо , до свидания !

+13Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Under_Takershka2015.09.06

Пробелы перед запятыми не ставятся.

ответ №2 | Federalmarshal --> Gavrilio2018.09.13

Сколько уголовных дел, уважаемый рецензент прочитал? меньше нуля? Ну и я о чём. А я тысячи, поверь, человек может сделать: что угодно, при любом складе ума, с любым образованием, на любой должности, в любом возрасте. Аминь. Это факт. Всё здесь нормально, просто конкретно Вы не поняли, бывает.