World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (15)
 - компании (1)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
VZbitten
Contributor



вернуться на страницу аниме «Heavy Metal L-Gaim I: Pentagona Window + Lady Gavlet» | вернуться на страницу комментариев



Shedani | СА?: 15 лет 6 месяцев | отзывов 273, их сочли полезными 1195 раз 2020.08.23

Эта ова - компилляция первой половины сериала. Как можно догадаться, ужать 540 минут контента до 50 без потерь качества невозможно; в нашем случае чудо также не произошло. Разумеется, под нож пошло всё, за что мне дико понравился L-Gaim: все взаимодействия между персонажами, вся комедия, ревностные схватки Аму и Лесси, глупости Гавлета, приключения Дабы и ко, большинство сторонних персов и большая часть сюжета. Единственное, что осталось – это средней интересности сюжетная линия про восстание против Посеидал, причём даже этот момент, к которому в сериале довольно долго шли, выполнен рандомно, натянуто, неправдоподобно. В сериале команда ГГ долго металась перед тем, как действительно решиться примкнуть к кучке местных антиправительственных обрыганов, затем эта команда долго формировалась в реальную силу, налаживала контакты, завоёвывала доверие населения, создавала людской резерв, чтобы покинуть планету и инициировать восстания на других. Здесь же всё это повырезали. Даже появление L-Gaim mk2 сделано рандомно – в прошлом кадре был первый L-Gaim, а потом, ХОБА, появился mk2.

Графика и звук тут хорошие, т.к. весь видеоряд перекочевал из оригинала, бои красочные, персонажи приятные. Абстрактно в вакууме это вполне хорошая оваха, но если взять в расчёт существование сериала, то смысл в её просмотра полностью теряется (если только вы не собираетесь смотреть для галочки). Против овы есть следующие аргументы:

1) Сериал лучше, интереснее, более насыщен событиями, персонажами, комедией (всё-таки жирный кусок шарма L-Gaim – это именно шутки), запоминающимися сценами и диалогами;
2) По сравнению с сериалом у овы доступен лишь собачий машинный перевод. Есть неплохой русик (в разы лучше ансаба), но там происходит какая-то жесть с именами и хватает своих глупостей перевода.
3) Ценность овы как самостоятельного художественного произведения довольно низкая, т.к. она состоит лишь из знакомства с персонажами, а потом бои-бои-бои-бои-бои, в которых зритель с трудом понимает кто вообще все эти люди.
4) Ову банально очень тяжело где-то достать. Основной сериал-то никому в сети не интересен, а уж ова и подавно.

Из плюсов отмечу коротенькую сценку на 4 минуты в самом конце, ту самую Lady Gavlet из названия. Это уже совершенно новый контент, выполнен он шикарно, в стиле оригинала и блещет характерным колоритом L-Gaim – за эти 4 минуты можно оборжаться, наблюдая за склоками Аму и Лесси. Если и смотреть эту ову, то только ради Lady Gavlet.

Оценка: 5 баллов из 7 за графику, музыку, экшен и персонажей. Настоятельно НЕ рекомендую; лучше смотрите сериал, он намного интереснее.


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура