ULIK85
XjSys
Infernostride

вернуться на страницу аниме «Работа! [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

AlenFuns | СА?: 4 года 12 месяцев | отзывов 60, их сочли полезными 380 раз 2012.01.10

Повседневность в лучшем из своих проявлений. Потому что если вы не смотрели первый сезон, то вы всё равно можете смело смотреть второй, не боясь потерять сюжетную нитку. Ведь в настоящей повседневности сюжета быть не должно. Если вас удивит поведение рыжей драчуньи, то слово «андрофобия» должно в полной мере объяснить вам причину. Если вас удивит странные отношения повара и официантки, то, смею вас заверить, в первом сезоне вы ответов не найдёте. Единственный ответ, который вы сможете найти в первом сезоне, это – кто такая Котори-тян.

Ну, а тем, кто первый сезон смотрел, и в особенности тем, кому он понравился, я настоятельно рекомендую смотреть это. Вторая «Работа! » не только сохранила комедийную легкость и простоту первого сезона. Она его весьма существенно обогнала. Причём настолько существенно, что я поставлю ей 10-ку. Где-то в середине сериала авторы так умело вставили романтику, что было время, когда я ждал новой серии подобно наркоману, с интересом терзаясь предположениями на тему, что же будет дальше. При этом перед нами по-прежнему комедийная повседневность. Нашему вниманию представлены несколько новых и весьма уморительных персонажей, достойно разбавляющих привычные, но уже известные шутки, свежими и всё также забавляющими ситуациями и репликами. «Работа» и выросла, и осталось неизменной одновременно. Разве не удивительно?

Персонал Вагнарии стал ещё дружнее. И напрасно Ямада Аой пытается собрать вокруг себя идеальную семью. Ведь все они уже семья и без того. Вы не встретите в Вагнарии ни злости, ни соперничества. Вагнария – это утопическое место дружелюбия, взаимовыручки и поддержки, непременно пропитанное тонким и добрым юмором. Пожалуй, в этом и есть её основная прелесть.

Впрочем, авторы ненавязчиво намекнули мне, что пора бы уже ставить точку в этом затянувшемся повествовании. Иначе суждено этой картине скатится в повторяющийся цикл уже привычных всем шуток. Так что я предвещаю третий и последний сезон, ждать который нам придётся не более года. Не могут же авторы, так много наобещав, пропасть из вида, ведь зрители ждут. Разумеется, не могут. Слишком громкие обещания были даны. Слишком много недоговоренности осталось во втором сезоне.

Интересное дело. Несмотря на замену опенинга и эндинга, манера их исполнения осталась почти такой же. И хоть композиции отличны от предыдущих по мотиву, но по настроению повторяют друг друга почти один в один. Как им это удалось?

+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.