вернуться на страницу аниме «Звёздная девочка Ёко Ямамото OVA-1» | вернуться на страницу комментариев

BorisVorontsov | СА?: 12 лет 8 месяцев | отзывов 158, их сочли полезными 478 раз 2012.01.30

Повествуется о школьницах, которых забрали в будущее для пилотирования космических кораблей. Решение конфликтов и дележ космических ресурсов происходит за счет битв-соревнований, это и есть мотивация (вопрос только, зачем школьницам это надо). Фантазиям на тему: "я такой крутой геймер, вот бы попробовать свои силы в реальном бою", не суждено сбыться, эта идея заложена в аниме, но не представляет интереса.

Немного разачарован от просмотра. Наверное из-за схожести рисовки, полагал будет нечто вроде Uchuu no Stellvia, уж никак не ожидал увидеть героиню с скверным характером, как из обычной жизни, а не как анимешные стервы, которым все прощаешь. Это фактически пацан со всеми проблемами отсутствия воспитания и больным поведением во время полового созревания. Впрочем, если не нравятся такие "девушки", вы ее почти не увидите, потому что главным персонажем назвать не получится, тут несколько девушек фигурируют чаще, нежели та, чьим именем назван сериал.
Теоретически, враги должны быть неприятны хотя бы поведением, но тут смотришь как на футбол, в каждой команде есть фавориты, а есть "иные". Встречал несколько аниме с подобным изложением, но то был мастерский ход, а здесь от обратного.
По сюжету, ничего интересного, набор вырванных кусков, каждый начинается, становится интересно, как в каком-нибудь аниме от sunrise, и вдруг конец, начинают опять показывать белиберду. От короткой овашки ожидать многого не стоит, но почему-то многие аниме хороши даже и при 3-х сериях.
В общем дропать наверно не буду и посмотрю tv, но есть гораздо лучше при схожей тематике, никаких сильных сторон у этого аниме не замечено.
6-7/10 баллов.