вернуться на страницу аниме «Хиромен» | вернуться на страницу комментариев

Wild_Russian | СА?: 6 лет 1 месяц | отзывов 213, их сочли полезными 400 раз 2012.04.09

Хероман.
Именно так звучит это аниме, именно таким и является.
Пустышка в яркой обёртке.
Красивая и яркая рисовка, но обилие постоянно мелькающих в кадре американских флагов тут же поясняет откуда она взялась, да кто чего проплатил в этом аниме.
Подобное сюжетным идеям сего аниме мы уже видели во многих других, и не скажу чтобы здесь реализация отличалась особым качеством в лучшую сторону.Тупо жвачка.
Терять 26 серий личного времени на то, чтобы герой пришёл к мысли:"не буду жертвовать собой, а ради близких спасусь сам и всех спасу"..., ну... как-то многовато и по времени затратно.
Эх...Помню старое аниме..., тогда, в основном, это были полнометражки или ова, так там герой до подобных гениальнейших идей доходил секунд за 20(а не 26 серий по 25 минут).
Опять же этот тупой экспорт суперхеров, то есть супергероев, уже давненько как поднадоел со всеми своими атрибутами тупости и однобитной идеологией.
Да ещё и типичность изображения персонажей уродская, когда все женские персонажи "я бы вдул" и ничего более, а мужские либо тупые качки, либо хрен поймешь вообще какого пола непонятно что.
Короче тупая пропаганда какие америконцы классные, да склад штампов далеко не первой свежести.

Хотя местами ничего - персонажи симпатичные, да идеи есть приятные, функционал... довольно качественная промышленная штамповка, хоть вроде и ничего особенного, аля как китайский телефон - вроде как даже крут, если сразу не сдох, да пока не поломается.
Вот только ни о чём и не понятно зачем нужен.