Цикада
meffy
Galaxy road

вернуться на страницу аниме «Призрак в доспехах» | вернуться на страницу комментариев

Darklight | СА?: 3 года 7 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз 2009.01.11

Мой личный обзор:

Ну вот, всё-таки мы этого дождались, Ghost in The Shell 2.0 перекачевал с лицензионных дисков в необъятные просторы сети Интернет.

В этом mini-обзоре я постараюсь описать свои первые впечатления от 2-ого издания культового аниме жанра киберпанк – Ghost in the shell 2.0.
Начну с того, что данный фильм уже демонстрировался в рамках закрытого показа в Японии 12-того июля 2008 года, но возможность купить DVD или Blu-Rey издание появилось лишь 19-того декабря 2008 года, и вот, спустя день, после начала официальных продаж DVD-образ уже начинает распространяться в пиринговых сетях.
На моём компе обосновался образ DVD. На диске находится как сам фильм с японскими и английскими субтитрами (не помню, чтобы в первом издании был японский саб… скорее всего с 2.0 сейчас идут анг-яз сабы от первого издания, вставленные теми, кто делал образ DVD), так и 2 промо-ролика.

А теперь что же собственно нового появилось в 2.0…
Как многие и предполагали, в 2.0. был добавлен лишь ряд 3D сцен, сделанных в стиле Innocence (то же изображение технологий, та же цветовая гамма), а также некоторая (очень малая) часть кадрового ряда была подретуширована… И ВСЁ ! … БОЛЬШЕ НИЧЕГО НОВОГО мы в 2.0 не увидим, что очень сильно огорчает… Относительно 3D-сцен необходимо сказать ряд не совсем лестных слов. Сами по себе данные сцены выполнены на достаточно высоком уровне, но то, как грубо они были «вшиты» в «старый» видеоряд поражает… местами эти 3D-эпизоды просто неуместны (например, в конце разбивающаяся стеклянная крыша… от 3D-осколков стекла резкий переход в нарисованные осколки старого издания).

В итоге, на мой взгляд, мы получаем всё тот же Ghost in The Shell 1995 года с «накиданными» 3D сценами.
Несмотря на все вышеописанные отрицательные моменты, фанатам киберпанка и Ghost in The Shell в частности, я советую посмотреть 2.0 т.к. 3D всё-таки на высоте (правда почему-то некоторые сцены какие-то размытые)…

Если выбирать между Ghost in the Shell 2.0 (2008 года) и Ghost in the Shell (1995 года) я отдам предпочтение 2-ому … т.к. надо либо полностью переводить мир GITS в 3D (как в Innocence), либо полностью ретушировать все рисованные сцены, а промежуточный вариант смотрится не очень хорошо