World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (47)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
TotalY
Contributor



вернуться на страницу аниме «Submarine 707R» | вернуться на страницу комментариев



Sapiente | СА?: 1 год 10 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 6 раз 2008.03.21

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!
Итак, начнем. Уж не знаю как остальным, а по мне это полная чушь. Минусы сего опуса мне считать было лень, потому как их ну очень много.

Начнем с сюжета. А он хромает на оби ноги. Начинается все с того, что два корабля внезапно обнаруживают подлодку. Она оказывается вражеская и её пытаются уничтожить, что у них, естественно, не получется. И т.д. и т.п. В общем нас подводят к тому, что появилась некая террористическая организация, зацикленная на море. В противовес к ней создаётся другая организация, в которую входят ряд ведущих стран. Помнится это уже где-то было. Причем неоднократно. Нам показывают смотрины подлодок, где , конечно же, внезапно и совершенно нагло нападает эта самая подлодка. От неё пытаются бежать, но она атакует головной корабль. Спасает его знаете кто? Правильно, главный герой всего этого - подлодка 707R, которая оказывается старой японской колошей. Спрашивается, где в это время был весь цвет, надежда и опора, т.е другие подлодки, во главе с суперамериканской, которую расхваливали как девушку, неизвестно. Боя никакого не было, вообще. Пшик и все. 707-я горит, тонет, а враг уходит, как и все остальные.Что тут хорошего, мне пока неизвестно.Капитан, который долго и упорно страдал от утраты получает новый корабль. И его называют знаете как? Да, так же. Пафосные разборы об утрате занимают больше времени, чем первые бои. А встреча с новым кораблем обставленна с таким всеобъемлющим пафосом, что просто воротит.

Дальше-больше. Авторы настолько входят в раж, что уже не отдают себе отчета в том, что они пишут. Почему-то всем надводным составом командуют женщины, причем их количество составляет где-то половину от всего служебного состава. Авторы, что не знают поверье всего мира:"Женщина на корабле... а дальше известно. На подлодке появляются дети(! ). Черт возьми, зачем на корабле нужны дети? Это уже полный маразм. Вообще-то Авторы точно подгадали, что армия - это чудовищная машина дискриминации всех и вся. Поэтому в фильме просто должны быть женщины и дети. Кстати, ни разу не показали ни одного негра, где их политкорректность. Как туда еще не запихали кошечек и собак? А флот этого альянса, состоящий из десятка стран располагает различными надводными кораблями, крейсерами и эсминцами, авиацией палубного базирования и ракетными комплексами, но все это нужно для массовки. В понимании создателей этого всего подводный бой - это когда две субмарины прут друг на друга.

Всё? Нееееет, это еще не все. Для того, чтобы добить на новейший американский катер (ах, ну да, супер-) вводят страшную бандуру в колбе, которую называют "искусственный интеллект". Именно он должен победить и ему отдают все командование. Что вы думаете? У врагов тоже установленна эта бандура. Удивительно... У них то она откуда? И самое удивительно, что враги, располагая таким же оснащением без труда расправляются с этим "супером". Блин, даже боя никакого не было.

Вторая часть строится на том, что из всего этого осталась в живых только опоздавшая к раздаче сами знаете кто. И на хрупкие плечи японцев ложится груз ответственности за бла-бла-бла... И вот тут хотя бы начинается действие. В этой части всего один(! ) бой, и длится он почти от начала и почти до конца. Зато просто музыка для ушей то, как они уходят и маневрируют. То, чего вообще не было в первой части запихнули во вторую - это подводные бои. А заканчивается все псевдобытовой сценой разговора матери и дочки. А вообще ничего не заканчивается, потому как все живы, и враги, и "наши". И это оставляет страшную уверенность, что может последовать продолжение, так как ничего и не раскрыли. Откуда взялась вся это организация и где оснастилась, какая мотивация этой организации (вроде там и говориться, что злодей хочет подарить "новый мир" своим детям, которых у него оказывается аж четыре, и это тоже дает установку на неоднозначное определение его как "злодея из злодеев", чтобы не сказать хуже, но ведет он себя как настояший маньяк), а развитие сюжета обрывают на самом интересном.

И под конец о персонажах. Они в основном выполненны по канонам кавая, где-то лучше, где-то хуже. Однако ляпы встречаются и здесь. Капитан 707-й выглядет(точнее нарисован) как разживерший морячек Попай. Проти самого Попая я ничего не имею, это единственный персонаж который мне нравится у дисней, жаль только не дожил до наших дней. Но когда за него выдают этого, нет уж спасибо. Как вообще столь толстый капитан смог ужится на подлодке - загадка. Все маленькие девочки, как и полагается большеглазы и очаровательны, маленькие мальчики тоже, а за остальных я не уверен. Оба адмирала по обе стороны барикад почему-то лохматые как металлисты (против металлистов я тоже ничего против не имею), но в армии должна быть хоть какая-то субординация. То же можно сказать и о многих членах экипажа самой субмарины.

Сам по себе фильм нарисован неплохо, если бы еще и сюжет был. А так интересно смотреть только бой во второй части, да опенинг и эндинг, выполненные как иллюстрации к книге. Всё!


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | Kortul --> Sapiente2012.08.22

Всё? Нееееет, это еще не все. Для того, чтобы добить на новейший американский катер (ах, ну да, супер-) вводят страшную бандуру в колбе, которую называют "искусственный интеллект". Именно он должен победить и ему отдают все командование. Что вы думаете? У врагов тоже установленна эта бандура. Удивительно... У них то она откуда? И самое удивительно, что враги, располагая таким же оснащением без труда расправляются с этим "супером". Блин, даже боя никакого не было.

Это всё сценаристы постарались - надо же янкесам за потопленный Императорский флот отомстить, пусть и только в аниме. Дело в том, что американской АПЛ тупо не повезло - ИИ не смог предугадать что противник раскидает в округе торпедные батареи и по команде с борта UX с лёгкостью растреляет как в тире. В таких условиях слилась бы любая лодка, даже самая современная.
А подводный бой - ну так посливали американское соединение, и джапы появились к шапочному разбору. Поэтому и получилась подводное рубилово.



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура