World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (37)
 - компании (4)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
arctodas
Contributor



вернуться на страницу аниме «Моэкан» | вернуться на страницу комментариев



ordinator | СА?: 10 лет 11 месяцев | отзывов 21, их сочли полезными 124 раз 2007.08.21

В 2001 году компанией KeroQ на платформе PC был выпущен хентайный симулятор свиданий Moekko Company (Moekan). Вскоре после этого, были лицензированы 3-х серийный OAV-сериал и нехентайный симулятор свиданий на платформе PS2.

Особенностью игры было использование трёх различных стилей анимации: классический стиль для обычного повествования, SD-стиль для комических вставок, алый готический стиль для мрачных моментов. Эти же стили используются в OAV-сериале.

Завязка сюжета:
Будущее. Корпорация «Моэкко Кампани» правит миром. На уединённом острове, отрезанном от внешнего мира, бисёнен Канзаки Такахиро руководит последней стадией обучения горничных-андроидов. Горничные предназначены для охраны корпорации. Здесь они обучаются общению. Такахиро при загадочных обстоятельствах, несколько лет назад, потерял ногу. Сейчас это жёсткий, требовательный, никогда не улыбающийся человек. Неожиданно, на остров прибывает старый друг Такахиро, и просит (его просьба подкреплена приказом начальства) взять на обучение старого андроида. Тип андроида неизвестен, большая часть его памяти потеряна. Имя андроида - Риния. Ужасно вежливая, но неловкая Риния доставляет немало хлопот обитателям острова в целом и Такахиро, в частности...

По мнению многих анимешников (как русскоязычных, так и англоязычных) сериал крайне неудачен. После просмотра, я вынужден с этим согласиться. Графика, работа сэйю, дизайн персонажей, опенинг и эндинг - всё это выполнено на хорошем уровне и претензий не вызывает. Сюжет... Сказать, что сюжет плох - это значит не сказать ничего. Сюжет ужасен! Работа всего коллектива перечёркнута сценаристом. Причём, качество сериала стремительно ухудшается с каждой серией. Рассмотрим всё эпизоды подробнее:
Эпизод 1.
Лучший эпизод сериала. Появление Ринии. У зрителя возникает множество вопросов, но для первого эпизода это нормально. Почти во всех аниме - то же самое. Сюжет в меру логичен, и зритель естественно ждёт его продолжения в следующей серии...
Эпизод 2.
Появляются новые персонажи, вместе с парой этти-элементов. Первая половина эпизода ещё сойдёт, однако, затем зритель начинает чувствовать какой-то подвох. На вопросы, возникшие в первом эпизоде, ответов не даётся. Плюс, появляются новые вопросы. Главная героиня из первой серии задвинута на второй план. Драгоценное время сериала тратится на ничего не значащие вещи.
Эпизод 3.
Чистейшей воды трэш. Забудьте про накопившиеся вопросы - время для финальной битвы! Дизайн новых персонажей просто кошмарный. Количество логических нестыковок превосходит все разумные пределы. Мрак!

О жанрах этого сериала:
Драма - присутствует во всех эпизодах. Эротика - во втором эпизоде вы увидите женскую грудь и пару этти-сцен. Романтика - очень неубедительно, но есть везде. Элементы комедии - в первом и втором эпизодах.

Почему этот сериал стОит посмотреть?
1. Из-за Ринии. Кавайность этого четверорукого андроида-горничной стремится к бесконечности. Это существо невозможно забыть!
2. Отныне, вы будете оценивать аниме иначе. Понятие «плохое аниме» в вашем сознании будет переосмыслено. Ещё полтора часа назад вам казалось, что «SIN: Создатели монстров» - это плохое аниме (692-е место в рейтинге, на данный момент). Боже, как вы были наивны!


+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура