вернуться на страницу аниме «Флейта в рюкзаке: Ре» | вернуться на страницу комментариев

irenika | СА?: 15 лет 3 месяца | отзывов 565, их сочли полезными 3894 раз 2012.06.20

Ну ладно, второй сезон. Судя по странице, популярность этой серии у народа практически нулевая: за мытарствованиями аномальных брата и сестры с кругом недоразумений вокруг них, зрителям следить неинтересно. Что поменялось со вторым сезоном?
- о флейте позабыли;
- о теме «полиция забирает лже-лоликонщика» позабыли (на первых 8 серий, но и на том – спасибо;
- разнообразили как-то комичные ситуации (преимущественно, удерживая действие в рамках школы и школьных мероприятий);
- братец Такэ все так же отжигает (только почему же его появлений так непростительно мало?! Раза 3 насчитала...);
- разрешилось главное недоразумение прошлого сезона (между подругой и братом главной героини).

Субъективщина:
- уже начал поднадоедать и даже местами бесить этот детина с его завывающим голосом в духе «Онэээчан», «Ваааай! Ваааай! » и прочими фирменными фишками. Ну, реально, это уже не как образ аномального ребенка, а как образ реального дауна воспринимается. Особенно на фоне толковых «обычных» одноклассников.
- а вот в противовес братику, подруга сестренки начала вызывать симпатию. Образ получается хорошо – бойкая девчоночка, но в тоже время нет вот какой-то навязчивости, нервозности. И тупости ей немного поубавили. Да, чего для счастья надо, называется – не пихать в комедию цундэрэ. Только бы не цундэрэ – и что угодно будет нравиться. Дожили...
- главная музыкальная композиция послабее: не так запоминается, не такая бодренькая. Вот начинает она играть, а в голове всплывает песенка из первого сезона, и какой-то облом прямо находит. Вот сейчас пытаюсь мотив этой песни из второго сезона вспомнить – бесполезно. А из первого - моментально.

Итог
Не знаю, лучше ли второй сезон, по сравнению с первым, но поразнообразней хотя бы. И все же, безусловно, можно было бы сделать больше...
Не уверена, что захочу смотреть сезон «Ми», если он будет объявлен. Весной стартовали более удачные повседневно-сказочные байки, так что если захочется чего-то отвлекающего от эпопей о разрушении мира – буду смотреть их.
Прощай, братец Такэ, верю, ты найдешь свое предназначение, и пусть сложится у тебя все лучше, чем у других героев этой серии!