вернуться на страницу аниме «Алдноа.Зеро [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

Vitar-z | СА?: 16 лет 8 месяцев | отзывов 22, их сочли полезными 65 раз 2018.07.14

Предупреждение - присутствуют спойлеры!
После весьма неплохого, по моему мнению, первого сезона и огненного финала в нем, ждал, что создатели смогут также удивить во втором. Ну как ждал, были небольшие надежды) Но, как говорится, оставь надежды всяк сюда входящий.
Второй сезон - Aldnoah.Zero - в два раза больше клише, глупости и сюжетных дырок.
Начнем с того, что воскресили всех, кого только можно. Зачем??! Это уничтожило все хорошие впечатления от неожиданного финала первого сезона.
ГГ выдали убер-компьютер в глаз (ну вы понимаете - гений ГГ, убер глаз - что-то мне это смутно напоминает) и теперь Инахо стал просто неостановим. Даже если половина систем космического мега-корабля выходит из строя, то новый комп ГГ легко заменит все системы. Это что за нахер? Если у землян такие технологии есть, почему их не используют?
Также ГГ теперь может использовать Альдной привод, но если умрет - привод остановится и главный корабль упадет и убьет весь экипаж. Естественно, капитан корабля разрешает ГГ участвовать во всех сражениях и рисковать жизнями всего экипажа, они же верят в ГГ!
Война идет уже давно, но почему-то Марс (Вэрс) никаких подкреплений своим рыцарям не присылает. Почему? Ответа на этот вопрос нет, что называется, придумай сам.
На самом деле, много ляпов и дырок есть и в первом сезоне, но там была попытка сделать что-то оригинальное. ВО втором сезоне - очень клишированный сюжет, не вызывающий интереса.
Единственное светлое пятно, Слейн, человек с нормальной мотивацией и понятными желаниями, имеющий конкретную цель и предпринимающий действия для достижения своей цели. Однако ж, они и его умудрились слить. Все ж нормально было, взрывается лунная база, Слейн героически помирает, нормальная смерть проигравшего. Нет же, обязательно нужно устроить стандартную дуэль антагонистов с предсказуемым финалом и дальнейшей тюрьмой для Слейна.
Моя оценка 5/10 и то за нормальную картинку и одного нормального персонажа.