World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (70)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Ksenya nya
Mr. Fox
Mayya Pchelkina
Vassago
Al Targit
Contributor
Xi01ntl



вернуться на страницу аниме «Пожиратель богов» | вернуться на страницу комментариев



BorisVorontsov | СА?: 12 лет 8 месяцев | отзывов 158, их сочли полезными 478 раз 2016.04.13

Последнее время стал замечать, что у японских творцов серьезные проблемы с необоснованными ошибками в простейших вещах, дело даже не в конкретной студии, а в целом по больнице зараза распространяется. God Eater фактически типичный современный экшн, который должен следовать уже сложившимся правилам, однако авторам вздумалось в начальные серии запихать дикое количество беспощадного пафоса (One Piece), вперемешку с новыми законами физики, притянутыми за уши ради этого пафоса. Это же не мистика и не фентези, как изволите зрителю реагировать на абсурд? Когда мрут люди пачками, крутые второстепенные персонажи кидают пафосно ленивые речи про пиво, гулянки, курят неспешно? Мы попросту обречены на негативное восприятие после подобного вступления. Дабы снизить влияние побочного эффекта, пришлось разбить просмотр на две части. Насчет физики, ну пусть себе машут дрынами огромными, в многих аниме встречается (опять же, тут мир пытаются обосновать научно), но чтоб живое существо летало со скоростью самолета, тем более истребителя? Вертолет догонял самолет? Беготня по летящему самолету как по детской площадке в парке? И самое главное, что видимо запомню надолго - пафосное курение на фюзеляже самолета. Сделали бы дирижабль, что ли. Многим покажется, что я слишком придираюсь, но эти сцены не содержат полезной информации, только пафос и чуть экшена ради пафоса, все недостатки наружу ничем не завуалированные. Ну да ладно, дальше вроде как видны положительные изменения, но простой и скудный на события сюжет не спасает даже серия трагических воспоминаний главного героя - режиссура слабовата и место флешбека в сериале не подходит для длительного давления эмоций зрителя (и как ни глупо, эта серия одна из лучших). За сюжетом следить скучно, дошло до того, что короткие псевдо документальные повествования о истории катастрофы, в каждой серии, стали вносить наибольший вклад в восприятие. Персонажи поверхностно представлены, где-то три заинтересовали изначально, но они оказались декорациями (сестра гг чуть получше).
Если вы все таки желаете посмотреть данное аниме из-за экшена и постапокалиптического мира, а первые 2-3 серии раздражают, попробуйте отложить просмотр на пару дней. Если говорить в целом, сериал не справляется со своей задачей и лишен каких-либо выраженных достоинств. Проходя мимо вы ничего не потеряете и не приоберете, посмотрев (зато время убить можно).
6.5/10 пафос все портит, но что останется без него - вопрос сложный.


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | Gamrin --> BorisVorontsov2016.10.02

«Последнее время стал замечать, что у японских творцов серьезные проблемы с необоснованными ошибками в простейших вещах, дело даже не в конкретной студии, а в целом по больнице зараза распространяется.»

Замечал. Но тут проблема не в нихонджинах как японцах, а в общекультурной и интеллектуальной деградации на планете как таковой. Сравните с американцами - то же самое: абсолютно ничего не дающие даже детской аудитории фильмы про трансформеров, супергероев комиксов Марвел и т.д. При этом хоть немножко умные новые фантастические сериалы - «Доминион», «Почти человек» и т.д. - американские кинобоссы закрывают после одного двух сезонов.



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура