Ksenya nya
Vassago
Al Targit
Xi01ntl

вернуться на страницу аниме «Пожиратель богов» | вернуться на страницу комментариев

silvervin12 | СА?: 3 года 8 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 4 раз 2016.03.30

Просмотрев 13 серий все ещё осталось странное впечатления от физики и баланса сил в этом аниме, так как в первой серии они убивали Ваджуру толпой элитного отряда, а в конце наш эпичный Риндо валил их с одного удара.
Но это не главная проблема аниме, ибо физики в нем вообще нет, особенно когда наш главный герой получил новое оружие, которое было если я не ошибаюсь в два раза больше него, при этом он им спокойно размахивал одной рукой, да уж, физика в этом аниме просто убита.

О персонажах, здесь мы имеем типичного гг, который хочет всех спасти и вечно делающий безрассудные действия, ставящие его жизнь под угрозу, и его новоиспеченного друга добряка и команду элиты. Сюжет же строился на сражениях наших персонажей и монстров в основе, либо нам показывали прошлое героев, но наблюдать за этим было не скучно и временами было весьма интересно смотреть на прошлое персонажей и их развитие. Но далеко не всех персонажей нам раскрыли, поэтому было бы неплохо посмотреть второй сезон. Атмосфера аниме была хорошей, мрачной, безжизненной, все люди прятались в самых укромных местах, их иногда спасали наши доблестные пожиратели богов. Аниме вызывало сострадание и переживание за персонажей, все таки некоторые серии были очень напряженными, учитывая что у главного героя постоянно проблемы с его оружием, то сломает, то упадет куда-нибудь, ужас просто.

Но в целом мне понравилось аниме, музыка особенно, она была весьма неплохой для меня, да и графика мне понравилась, поэтому на минусы я старался не смотреть. Эпика и сражений здесь навалом с неплохой музыкой и атмосферой, так что смотреть было не скучно и увлекательно. Но на шедевр это точно не тянет, среднее аниме, но второй сезон я бы посмотрел, так как много в этом аниме было не рассказано, особенно в последней серии.

ответ №1 | ALRaven --> silvervin122016.03.31

Вспомните оружие из "Final Fantasy", которое обычно в 2 или даже 3 раза больше персонажа,
которому оно принадлежит.

К примеру меч Сефирота из "Дитя Пришествия" ( фильм ),
узкий длинный меч в 2 с лишним роста самого Сефирота. И ведь крутит как тростинку.
- Хотя если соблюдать физику, то его просто поднять нельзя было бы.
Примерно тоже самое, что крутить одной рукой 3 метровую железнодорожную рельсу.

ответ №2 | Gaspar --> ALRaven2016.03.31

Вы видимо проморгали, что Пожиратели Богов генетически усовершенствованы, им привили "клетки оракула", из которых состоят монстры. Так что вертеть трехметровой рельсой им позволительно.