World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (70)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Ksenya nya
Mr. Fox
Mayya Pchelkina
Vassago
Al Targit
Contributor
Xi01ntl



вернуться на страницу аниме «Пожиратель богов» | вернуться на страницу комментариев



castor-polux | СА?: 11 лет 3 месяца | отзывов 203, их сочли полезными 2122 раз 2016.03.29

Сериал оказался довольно специфический: яркий, пафосный, гротескный…
Вот тут и нужно определиться со своим отношением к визуальной составляющей: если понравилась – сериал придется по вкусу, если нет – смотреть дальше просто бессмысленно.
Трехмерная графика, с помощью фильтров стилизованная под рисунок – дело, скажем прямо, на любителя. Получилось местами красиво, местами очень плохо (особенно вода и взрывы), большую часть времени – просто необычно.
Если же «внешний вид» аниме не понравился – то его «внутренний мир» уж тем более не спасает положение. Сюжет очень похож на некоторые сериалы последних лет, с той лишь разницей, что в данном случае боевые роботы не используются, а победить монстров можно только специальным личным оружием, что позволяет бойцам контактировать с противником, как говорится, лицом к лицу.
О законах физики сценаристы задумываться не стали, поэтому для героев стало возможным и огромными железяками размахивать как тонкими прутиками (и дело даже не в силе – просто если твой собственный вес меньше, чем вес куска металла, являющегося твоим оружием, то на вытянутой руке держать его просто не возможно), и бегать, и прыгать по фюзеляжу летящего самолета, не замечая набегающего воздушного потока, регенерировать со страшной силой и прочее-прочее.
Что произошло, как и почему объясняется в самых общих чертах, старательно избегая подробностей: то ли для того, чтобы сохранить интригу на продолжение, то ли для того, чтобы придумывая это самое продолжение не загнать самих себя в тупик и не впасть в противоречие с ранее сказанным. Ясно одно – в процессе просмотра вопросов возникает на порядок больше, чем дающихся зрителю ответов.
В общем-то, все перечисленные выше составляющие, как то 3D анимация, сверхсильные и запоминающиеся герои, необычное оружие, бесконечное количество монстров, минимальная подача сюжета очень хорошо подходят для игры, но для полноценного же сериала – слишком мало информации, учитывая выбранную идею, потому произведение выглядит каким-то «поверхностным». Возможно, проект рассчитывался, как реклама серии игр – в таком случае ожидать от него чего-либо «высокохудожественного» не нужно было изначально.
В то же время музыкальное сопровождение очень качественное, да и мужчины сейю порадовали («Тосиро Хиджиката» и «НамбаМутта» заставили не раз улыбнуться, хоть это было и неуместно по сюжету).
В принципе, если рассматривать вышедшие тринадцать серий как предысторию основных событий, то получилось довольно не плохо и будет интересно посмотреть продолжение. Если же дело так и ограничится «одиночным рекламным проектом» - не стоит даже пытаться проникнуться им и понять.


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | Nachtwandler1988 --> castor-polux2016.03.29

Ещё один. Это НЕ трёхмерная графика, стилизованная под двухмерную, а совсем наоборот - двухмерная, стилизованная под трёхмерную при помощи фильтров. Создатели хотели сделать графический стиль, как в игре, при помощи рисованной анимации. Усилий на это ушло много, а народ не оценил, ибо "выглядит как 3д".





ответ №2 | castor-polux --> Nachtwandler19882016.03.30

Возможно, это и так, но трехмерной графики в сериале наибольшая часть: может быть именно поэтому сложно отделить одно от другого.



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура