Blood Lad
Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Невероятные приключения Джоджо [ТВ-2, сезон 2]» | вернуться на страницу комментариев

deroyd | СА?: 8 лет 9 месяцев | отзывов 201, их сочли полезными 342 раз 2019.03.19

Мне было не так интересно смотреть, так как я смотрел ОВАшки и Фильм и уже знал, чем кончится, и что будет ожидать меня дальше.

Основная интрига для меня была в первой части второго сезона.

Мне правда тяжело из себя что-то рожать, так как столько эмоций было пережито, а под конец - пустота, опустошение, будет лучше сказать.
Персонажи прижились, все стали такими родными. Я один лишь этот второй сезон смотрел месяц где-то, думаю где-то так. (Так как сейчас смотрел, а не в онгоинге).
И серии шли легко, одна за одной. Но.. Чувствовалась местами какая-та фальш. Были откровенно нелепые и бессмысленные серии-пустышки, когда противник просто за 10 секунд уже пропадал, ну зачем это.
Очень слабо раскрывают персонажей, сильнее всех нам "открыли" Полнарефа, меньше всех - Джотаро и Какёина. Вот это справедливость.

Молчу уже про Джостара, который забыл про свой хамон (ладно, тут хотя бы, в отличие от ОВАшек и Фильма он вообще есть), ну вспоминает раза-два.

Битвы довольно скучные, пускай их и было много. Самый сок уделялся финальным битвам, да и то - не сравнить с первым сезоном, хотя, для кого-то "ОраОраОра" это предел мечтаний уже.

Для себя я решил, что ДжоДжо - это сериал про изменения поколений. Нам показывают постепенное становление человечества от своегообразного такого средневековья - второй мировой - и до наших дней, каждый раз мы переживаем с новым персонажем его историю и знакомимся с его характером. Некие черты времени можно уловить в его поведении.
Можно было бы для большей ясности подчеркивать все это музыкой, но этого мной замечено не было.

Дио наиболее немотивированный злодей среди злодеев, хочу бессмертия, а затем...

Но зато нам показали историю его становления злодеем, если так можно назвать, так как стал он им слишком быстро, не успев даже "пометаться" душевно. И, отчего-то, мальчик, что всегда был одинок, выбрал себе одинокую жизнь властителя, а не что ещё (я не учитываю период жизни в поместье Джостеров).

В.. предвкушении следующих сезонов, которые я себе проспойлерил (рисовку и персонажей отдельных) случайно, и уже не очень понимаю, что там происходит.

ДжоДжо определенно заслуживает просмотра, и даже если вы смотрели ОВАшки и Фильм - посмотрите и сериал, тут отдельные моменты показаны иначе, может даже получше, хотя.. это не точно.

Yare Yare... вот и конец отзыва..

7 милейших собак из 10

ДЗЕ ВОООООРЛД!