вернуться на страницу аниме «Лаборатория любви» | вернуться на страницу комментариев

Несущий | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 157, их сочли полезными 2129 раз 2013.09.28

Итак, встречаем Love Lab! Еще одного представителя жанра "Девочки в клубе". Точнее, поджанр "Девочки в студсовете". Скажу честно, в этом сезоне я не планировал смотреть Лабораторию. Но после того как я посмотрел Seitokai Yakuindomo, мне захотелось увидеть более нормальный студсовет школы. Поэтому, мой выбор пал именно на данное произведение. Что же можно о нем сказать? Сейчас узнаем.

Первые серии знакомят нас с Маки Нацуо и Рико Курохаси - президентом школьного совета и "Дикаркой" школы Фудзи. Что же может быть между ними общего? Желание любить и быть любимыми. И полное отсутствие опыта общения с противоположным полом впридачу. Потом кое-как к самопровозглашенной Лаборатории Любви присоединяются 3 не менее колоритные личности и... начинается повседневность. Настолько повседневная и скучная, что серии на 6й я даже хотел дропнуть. Но потом увидел, что мужские персонажи таки появляются и возобновил просмотр. И не зря - появление "объектов для практики" здорово оживило процесс и только жаль, что все-таки парней мало показывают.

Но перейдем от лирики к более насущным вещам. Например, к юмору. Он тут хороший. Правда, после Seitokai Yakuindomo мысли/действия/смущения героинь кажутся детским садом, но все равно улыбка не раз появится на лице во время просмотра. Что можно сказать насчет музыки? Она есть, она даже иногда всплывает в памяти, но в коллекцию я бы не добавил.

К минусам я бы отнес модную нынче тенденцию на открытый финал. Точнее, на отсутствие финала вообще. Задел на второй сезон это конечно хорошо, но если его не будет - получается, что нам опять подсунули недоделанную вещь.

Вывод: хорошая комедия с оригинальным сюжетом, которая не пропадет в пучинах истории. Необходим второй сезон или пара Овашек для четкого финала. Поэтому - 7/10(минус за музыку, минус за финал, минус за не самую лучшую графику).